Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:22, 29 июля 2013

Электронное обращение Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна

По мере приближения 29 августа — Международного дня действий против ядерных испытаний — мы должны и дальше неустанно добиваться прекращения испытаний ядерного оружия и стремиться к построению мира, свободного от ядерного оружия.

Единая и решительная реакция на ядерное испытание, объявленное в феврале Корейской Народно-Демократической Республикой, свидетельствовала о приверженности международного сообщества поддержанию глобальных норм, запрещающих ядерные испытания.

Ключевую роль в нашей работе играет Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Я вновь настоятельно призываю все государства подписать и ратифицировать ДВЗЯИ — особенно восемь остающихся государств, ратификация Договора которыми необходима для его вступления в силу. В то же время все государства должны сохранять или соблюдать мораторий на ядерные взрывы.

Принципиально важная пропагандистская роль в достижении этих целей отводится гражданскому обществу, научным кругам и средствам массовой информации. Давайте вместе добиваться прекращения испытаний ядерного оружия во всем мире и стремиться к построению свободного от ядерного оружия будущего для наших детей.

источник: http://www.un.org/ru/sg/messages/2013/againstnucleartestsday.shtml

 
0
111
0