Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:19, 29 июля 2013

Легенда о Снежной Королеве

Blog post imageПочему все верят, что у Снежной Королевы ледяное сердце?

Как-то так повелось, что люди уверены: холодная властная женщина, которая держит всех на дистанции, не умеет чувствовать и обладает льдинкой вместо сердца. Если она холодна с людьми/подчиненными/подданными, то она как будто не может чувствовать ничего человечного и пылкого.

Меня всегда называли Снежной Королевой. Все люди, ставшие мне близкими, спустя долгое время признавались, что поначалу не особенно хотели ко мне приближаться, считая меня холодной, сдержанной, высокомерной, бесчувственной, эгоистичной, безразличной и вообще человеком, которому никто не нужен (нужное подчеркнуть, зачеркнуть, вычеркнуть, отчеркнуть).

И только постепенно шаг за шагом узнавая меня поближе, они открывали для себя, что я живая. Что я очень добрая и внимательная, заботливая и чуткая, эмоциональная и чувственная, радостная, печальная, растерянная, вспыльчивая. Близкие мне люди спустя время понимают, что за оболочкой Снежной Королевы и холодной глыбой векового льда кроется живое горячее сердце, которое сильно стучит и трепещет, чувствуя все рядом с теми, кто дорог. В самом центре сталактита внешней безразличности прячется пылкое и яркое чувство любви. Blog post image

Настолько пылкое, открытое и мягкое, что после давнишнего глубокого ранения его пришлось бережно заковать в броню внешней безразличности. Горячее сердце просто защищено толщей льда.

Конечно, о нем непросто догадаться. Лед хорошо защищает и скрывает ранимую сердцевину. Так хорошо, что никто и не подозревает, что за ней что-то есть.

"... Ходит легенда, что у Снежной Королевы горячее доброе сердце."

Ходит легенда, что однажды придет волшебная весна, которая растопит Снежную Королеву. Это будет непростое время для всего королевства, ведь подданные даже не смогут узнать свою правительницу.

Эта волшебная весна придет на звуки свирели молодого странника, бродящего по свету в поисках вечного бессмертия. Он ходит из города в город, из села в село, чтобы встретить человека, обладающего этой силой. Играя свою мелодию разным людям, он все ищет, кто же откликнется на зов этой мелодии.

Blog post image

Так свирелью он растопляет одну зиму за другой. Природа чутко реагирует, раз за разом пробуждаясь от холодного сна, а люди восхищаются музыкой молодого странника.

Останется совсем немного времени, и молодой странник, играющий на свирели, исполнит свою мелодию и для Снежной Королевы. Как и прежде ее звуки растопят зиму спящего города, но на этот раз, согласно легенде, свирель странника излечит сердце и растопит лед, из которого сделана Снежная Королева.

Blog post image

Лед стает, и все увидят, что у нее внутри бьется горячее мягкое сердце. Новая женщина, горячая и чувственная, появится вместо прежней холодной правительницы. В ней странник увидит ту, что искал - не холодное бессмертие вечного не-существования, а силу вечной любви, которая сильнее смерти и всего бренного земного. А мир обретет новую любящую женщину.

Blog post image

Так гласит легенда.

 

Красивая история, правда? Я не знаю, стоит ли в нее верить. Действительно ли придет тот, кто не испугается 7 слоев льда, чтобы открыть Любовницу?

Наверное, придет.

А пока люди верят, что у Снежной Королевы ледяное сердце.

Blog post image
0
2241
0