Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:29, 29 июля 2013

Чемпионы двора

Настоящие мужчины играют не только в хоккей, но и в футбол – это всем известно. А чтобы воспитать этих мужчин, нужен личный пример и помощь в раскрытии своих талантов. С первым проблем нет – недавно павлодарский «Иртыш» два раза подряд одержал блестящие победы над командами из Болгарии и Боснии и Герцеговины. Ну а что касается второго, то сегодняшние мальчишки тоже могут почувствовать себя звездами поля и мяча. А помогать им в этом взялись активисты из молодежного крыла "Жас Отан".

13 и 14 июля в нашем городе состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд Павлодара. Участвовать могли все желающие, для этого всего лишь нужно было подать заявку в оргкомитет. Формат игры соответствует правилам мини-футбола. В одной команде может быть от 6 до 8 игроков, однако действующих будет лишь пятеро (четверо на поле + вратарь).  А чтобы пятерка действительно выглядела командой, игроки обязаны быть в футболках одинакового цвета. Также, конечно, введены определенные санкции за нарушения дисциплины – справедливость должна быть во всем. Места команд определяются по наибольшей сумме очков набранных в результате всех встреч. Призеры получили памятные подарки и дипломы, а команда, занявшая 1 место - Кубок победителя.

Как рассказал нам заместитель исполнительного секретаря МК "Жас Отан" Данияр Айтышев, посредством привлечения детей и подростков к футболу организаторы намерены повысить уровень физической подготовки у подрастающего поколения, популяризировать спорт и здоровый образ жизни, и, таким образом, внести свой вклад в профилактику преступности, наркомании и алкоголизма.

Гайнель-Хаят Машрапова

 
0
110
0