Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:50, 28 июля 2013

Александр Поляков завоевал золото на чемпионате мира по таэквондо

Blog post image

 

Таэквондист Александр Поляков из Северного Казахстана завоевал золото на чемпионате мира, передает корреспондент BNews.kz.

«На чемпионате мира в Болгарии успешно выступили петропавловские таэквондисты. 18-й чемпионат мира по таэквондо проходил в городе София в Болгарии с 17 по 21 июля. Принимали участие спортсмены более чем из 75 стран. В составе сборной Казахстана было 20 спортсменов, они завоевали две золотые и одну серебряную медаль», – сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта.

Золото в спецтехнике завоевал двукратный чемпион из СКО Александр Поляков.

«В командной спецтехнике ведущую роль играли североказахстанские спортсмены. В Болгарии на высоком уровне в замечательном зале проходил чемпионат. Конкуренция была очень высокая, так как собрались лучшие спортсмены со всего мира», – говорит Александр.

Заслуженный мастер спорта Александр Поляков занимается таэквондо 15 лет, имеет 4 дан, и черный пояс. Подрастают его ученики, которые тоже заслужили награды на соревнованиях различного уровня.

«Кроме золота Александр Поляков и Илья Хван в составе казахстанской команды завоевали серебро в командной спецтехнике», – с гордостью рассказывает старший тренер области по таэквондо Владимир Хван.

 
Светлана БОЯРСКАЯ   

«www.bnews.kz».

 
0
179
0