0
23:48, 28 июля 2013

Кукушкин проиграл финал Кубка Президента в Астане

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин проиграл финальный поединок теннисного Кубка Президента в Астане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В итоговом матче Кукушкин уступил первому сеянному турнира Дуди Селе из Израиля. Отметим, что дождливая погода отсрочила начало решающей встречи: небольшие лужи, которые периодически обновлялись водой с потолка крытого спорткомплекса, мешали спортсменам передвигаться по корту, и Села выступил с предложением отложить матч – после небольшого перерыва поединок продолжился.

Тайм-аут на пользу пошел хозяину корта: в стартовом сете казахстанец выиграл 7:5, но уступил во втором игровом отрезке – 2:6. В дебюте третьего сета Кукушкина стали беспокоить боли в спине, и он попросил помощи доктора. После медицинского перерыва хозяин корта перехватил инициативу, но довести встречу до победы не сумел – 6:7 (6:8).

Михаилу Кукушкину потребовалось медицинское вмешательство

Для Кукушкина победа на столичном турнире могла стать второй в карьере: выигрывал он состязание в Астане в 2011 году. Мог казхастанец победить и парном разряде, но их дуэт с Андреем Голубевымпроиграл итальянским спортсменам - Риккардо Гедину и Клаудио Грасси.

Удачливее оказалась победительница женского разряда – Надежда Киченок из Украины. Теннисистка выиграла сначала парный финал с сестрой Людмилой, а затем и индивидуальный турнир – переиграла в решающем поединке первого номера женской сетки – Марию Жоао Коэлер из Португалии – 6:4; 7:5.

Финалисты Мария Жоао Коэлер (Португалия) и Надежда Киченок (Украина)

Напомним, за победу на турнире спортсмену полагается 18 тысяч долларов – призовой фонд мужского турнира составляет 125 тысяч долларов. Скромнее призовой фонд у женщин – 100 тысяч (около 15 тысяч победителю).