Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:35, 28 июля 2013

ADATA Premier SDXC UHS-I 64 GB – емкая карта памяти для полупрофессиональных камер

Blog post imageКарточки памяти серии Premier компании ADATA позиционируются как решения полупрофессионального уровня, обладающие хорошими скоростными показателями, что дает возможность использовать их в продвинутой видео- и фототехнике. Производитель обещает нам около 50 MB/s при считывании данных и примерно 33 MB/s при их записи. Такие показатели достаточно высоки, хоть и не запредельны. Остается посмотреть, насколько эти данные сходятся с реальными.

ADATA Premier SDXC UHS-I 64 GB

В наших руках побывала карточка ADATA Premier SDXC UHS-I 64 GB. В своей серии она обладает самой большой емкостью, 64 GB. От накопителей других серий этой же компании карты Premier отличаются темно серым цветом наклейки.

Blog post imageBlog post image

 

Скоростные показатели

Blog post image

Практический тест показал, что производительность носителя данных несколько отличается от заявленных цифр. Например, скорость считывания достигает 82 MB/s против заявленных 50 MB/s. Отличный результат! Однако с записью картина выглядит менее радужно – 21 MB/s. Ради справедливости отметим, что эти цифры мы получили с использованием картидера Transcend RDF8USB 3.0, и вполне можно допустить некоторую неточность измерений. Однако даже так понятно, что ADATA Premier SDXC UHS-I 64 GB хорошо подходит для любительских и полупрофессиональных камер, в то время как для настоящего профессионального оборудования можно рекомендовать карточки более продвинутой серии Premier Pro.

В итоге
Blog post image
ADATA Premier SDXC UHS-I 64 GB подтвердила статус достаточно быстрой, показав скорость при записи чуть выше 20 MB/s. Ее запросто можно использовать в любительской технике и даже в профессиональных камерах начального уровня.
0
176
0