Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:08, 28 июля 2013

Универсальный адаптер Huntkey для ноутбуков на 19 В и 65 Вт

Blog post image

Универсальный адаптер для ноутбуков Huntkey  (модель HKA06519533-8J) выглядит неплохим вариантом в случаях, когда по каким-то причинам нет оригинальной зарядки или требуется дополнительный сетевой адаптер. Решающим фактором здесь является цена, т.к. в рознице это устройство стоит чуть больше $20 – дешево даже по сравнению с другими сторонними продуктами.

В коробке

Адаптер продается в хорошей картонной коробке с неплохим комплектом поставки. В него, кроме самого устройства, входит сменный сетевой кабель, восемь различных переходников и тряпичная сумочка для хранения всего этого.
Blog post imageBlog post image
Конструкция
Данная модель выполнена в стандартном пластиковом корпусе с привычными габаритами. Оригинальные комплектные зарядки такой мощности уже стали чуть меньше в размерах, но вряд ли это можно относить к минусам устройства.
Blog post image
Сетевой кабель поставляется в сменном варианте, т.е. подключается через разъем. Его длина составляет около 1.4 метра, а для большего удобства использования есть стяжка-липучка.
Blog post image
Выходной кабель длинной 1.5 метра тоже укомплектован стяжкой. На его конце имеется круглый разъем, куда, собственно, и подключаются переходники. В комплекте их восемь штук, и на каждом есть номер. Если пользователь не может определить совместимость визуально, то по номеру легко проверить соответствие при помощи инструкции.
Blog post imageBlog post imageBlog post image
Номинальное напряжение этой модели составляет 19.5 вольт, а мощность – 65 Вт. Говоря проще, она может без проблем питать практически любой ноутбук, исключая мощные игровые компьютеры, с номиналом от 18 до 20 вольт и подходящим по конструкции разъемом.
Внутри источник питания сделан без излишних наворотов, что и понятно, исходя из бюджета, но каких-то особых претензий с нашей стороны нет. Использование типовой схемы не повлекло сильной экономии, поэтому все элементы установлены в полном объеме, а в качестве электролитов распаяны неплохие конденсаторы Samxon. Основные крупные части закреплены компаундом – не страшна тряска и вибрация, есть экранирование – минимизируются наводки на другое оборудование.
Практическое тестирование

Измерения показали, что без нагрузки эта зарядка Huntkey  выдает примерно 19.4 вольта, под нагрузкой напряжение проседает до 19.0…18.9 вольта. В общем, никаких нюансов в работе ноутбука возникнуть не должно. И открытым остается только вопрос с нагревом и долговечностью. Для проверки этих параметров мы провели стресс-тестирование, когда источник питания проработал на полной мощности двое суток. Температура корпуса при этом достигла значения 65 градусов по Цельсию, но проблем не возникло. Словом – с нагревом полный порядок.
Заключение
Данная модель подходит к большинству ноутбуков, а ее работа не вызывает никаких нареканий. Равно как и нет вопросов к надежности.
Blog post image
0
323
0