Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:05, 28 июля 2013

«Я слишком стар для этого дерьма»

Blog post image

Что скрывать, я до сих пор неравнодушно отношусь ко всем этим супергеройским приключениям. В детстве я обожал читать комиксы и смотреть мультики про фантастическую четверку, людей Икс, Халка и других персонажей. Что уж там говорить, я один из первых в школе, кто зарулил на новогоднюю елку в костюме Человека-паука. В то время большинство детей еще донашивали костюмы шахматного короля, избушки на курьих ножках, д'Артаньяна и прочих неудачников, которые им достались от старших братьев и сестер. Я же в своем красно-синем спортивном костюме, красной шапке с вырезами для глаз и наклеенным значком паука на груди, выглядел просто сногсшибательно. Настолько, что даже наличие зачуханых Бэтманов и ниндзя-черепашек на этом мероприятии не могли затмить всю крутость моего внешнего вида.

На днях мне поступило предложение посетить показ очередного похождения, пожалуй, самого интересного персонажа из людей икс - Росомахи. Соответственно от этого я отказаться не мог. Это пятый фильм про приключения мутантов и второй о Росомахе конкретно. Кстати «Люди Икс» это первая более или менее приличная экранизация героев «Marvel», которую я посмотрел еще в далеком двухтысячном году. Ну да ладно, хватит воспоминаний.

Blog post image

«Росомаха. Бессмертный». Именно так его перевели всеми любимые локализаторы. На этот раз фильм оставляет за кадром всех героев комикса и акцентирует нас на самом брутальном персонаже серии. Чтобы начать сюжетную линию, нам показывают немного предыстории. О далеком прошлом Логана и о его связи с человеком, ради которого в дальнейшем он и отправится в локацию, где будет проходить все действия фильма. Предыстория выглядит очень сочно и интересно, но потом нас погружают в скучную и предсказуемую историю с идиотскими диалогами. В общем, не буду спойлерить, так как с такой сюжетной линией это крайне легко сделать.

Blog post image

Понравился ли мне фильм? Сложно сказать. Меня разрывают двоякие чувства. С одной стороны приятно смотреть на героев, по которым фанател в детстве. Игрался игрушками, рисовал их в тетрадках и пересматривал мультфильмы про них. С другой стороны, я вырос, и мне уже сложно без улыбки смотреть на такие смехотворные сцены и идиотские повороты сюжетной линии. Не смотря на все это, в фильме много динамики, есть неплохие экшн-сцены. Вечно молодой Хью Джекман отлично смотрится в роли Росомахи по сей день. В целом просмотром остался доволен. Смотреть можно. Большое спасибо сети кинотеатров «Kinopark» за предоставленную возможность погрузится в детские воспоминания.

 
0
659
0