Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
02:27, 04 августа 2013

Cake pops

Наконец то добралась до этих замечательных пирожных. Желание сделать их появилось давно, а вот найти время для них оказалось немного сложнее. Но вчерашней ночью я все таки это сделала, чему безумно рада. Сегодняшнее утро было просто потрясающим, несмотря на то что спала я совсем немного, т.к. мой животик очень вырос за последнее время и уже сложно найти удобное положение для сна))) Фотографии сделанные очень хорошей знакомой меня взбодрили на целый день, планирую испечь шоколадный пирог, но о нем в следующий раз. А пока рецепт кейк попсов.

Blog post image

Для бисквита понадобится:

120 гр. масла

130 гр. сахара

3 яйца

1 чайная ложка ванильного экстракта или 2 пакетика ванильного сахара

200 гр. муки

2 ч.л. разрыхлителя

соль на кончике ножа

60 мл. молока

Вместо крема я использовала Нутеллу, т.к. в такую жару любой другой крем течет.

Для ганаша:

120 гр. шоколада

100 мл. жирных сливок (мин. 20 %)


Процесс выпекания бисквита несложный - сахар с маслом взбить до пышной массы, по одному добавить яйца. Затем ваниль. Отдельно смешать муку, разрыхлитель,  соль. Поочередно добавлять с тесто мучную смесь и молоко. Выложить в форму и печь 40 - 50 минут при 170 градусах.

Вынуть бисквит, охладить на решетке. Измельчить в крошку, добавить крем  или нутеллу. Из полученной смеси вылепить шарики и отправить из минут на 30 в холодильник. Далее втыкаем шпажки и окунаем в ганаш. По желанию можно украсить присыпками и орешками. Еще раз отправить в холодильник. И готово)))

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Blog post image

Blog post image

3
377
4