Yvision.kz
kk
3
08:23, 26 июля 2013

QNET: легальный бизнес

Уважаемые читатели, компания QNET рада представить свой официальный блог на платформе Yvision. Цель создания блога – предоставление достоверной информацию о деятельности Компании QNET, а также освещение событий, активностей, которые поддерживает и инициирует Компания в Казахстане.

QNET  - это одна из ведущих азиатских компаний прямых продаж, работающая по методу сетевого маркетинга. Компания QNET, основанная в Гонконге в 1998 г., имеет офисы и представительства в более чем 20 странах, и около 5 миллионов клиентов и дистрибьюторов, известных как Независимые Представители, в более чем 100 странах мира.  В 2009 году Компания открыла представительство в Казахстане, подписав агентское соглашение с местной компанией ТОО Diamond Agencies, офис которой находится в Алматы.

По мере развития Компании и расширения бизнеса портфель продукции QNET также расширяется. На данный момент он включает продукты питания, товары личной гигиены, продукцию по уходу за домом, энергетические продукты, предметы роскоши и коллекционирования, а также туристические путевки.

Сетевой маркетинг - популярный метод розничной торговли, при котором потребительские товары продаются не в магазинах продавцами, а через дистрибьюторов. Это деятельность, при которой дистрибьютор получает право пользоваться торговой маркой компании, продвигать ее товар, зарабатывать деньги по разработанной компанией схеме. При этом он остается независимым предпринимателем со свободной инициативой. Заработок дистрибьютора зависит только от объема продаж, совершенных не только им лично, но и сформированной им группой и их клиентами. И ни в коем случае от количества «завербованных» им людей и их взносов.

Внешнюю схожесть структуры сетевого маркетинга со структурой финансовой пирамиды, непонимание сути и опасливое отношение людей  к новому понятию «сетевого маркетинга» породили невероятную волну негатива к данному виду деятельности.

Чем деятельность легальных компаний, работающих на рынке  сетевого маркетинга и прямых продаж, отличается от финансовых пирамид?

Независимые Представители (дистрибьюторы) могут получать проценты исключительно за счёт продаж продукции компании. Дистрибьюторам не нужно привлекать новых людей, чтобы получить свои комиссионные, потому что они вознаграждаются за счет продаж. В финансовой пирамиде нет никакой финансовой отдачи до тех пор, пока Вы не привлечете новых участников в компанию. Более того, в отличие от финансовых пирамид, где Вы не получаете никакой продукции/услуг для начальных инвестиций, легальные компании работают на продаже качественных и полезных продуктов. Например, QNET тратит миллионы на исследования и разработки для создания эксклюзивной, инновационной и высококачественной продукции, способной удовлетворить потребности людей по всему миру.

Сетевой маркетинг – это не схема «как быстрее разбогатеть». Любая компания, которая обещает Вам легкий путь разбогатеть (особенно через построение пирамид), вероятнее всего, использует мошеннические механизмы работы. QNET предоставляет уникальную возможность ведения бизнеса, но успеха возможно достичь только в случае, если Вы работаете не покладая рук и прилагаете должные усилия для достижения цели. Кроме того, развитие любого бизнеса требует времени, поэтому обещания получения скорой прибыли – признак финансовой пирамиды.

Долгосрочное присутствие компании на рынке. Очень важное отличие компаний сетевого маркетинга – долгосрочность присутствия на рынке. Компания QNET работает в мире почти 15 лет и в Казахстане более 5 лет, такой срок присутствия невозможно достичь без наличия четкой стратегии и понимания развития бизнеса. Период существования финансовых пирамид небольшой, от полугода до, максимум, трех лет.

Обеспечение дистрибьюторов бизнес-инструментами. Компании сетевого маркетинга, и компания QNET не является исключением, помогают дистрибьюторам отслеживать покупки, комиссионные отчисления и статусы доставки товаров, предлагая полную клиентскую поддержку. Она также предоставляет своим дистрибьюторам регулярные бюллетени о продуктах, маркетинговые материалы и рекламные предложения для стимулирования бизнеса.

Непрерывная система обучения дистрибьюторов. Компании сетевого маркетинга уделяют большое внимание обучению своих дистрибьюторов и гордятся своими квалифицированными тренерами, обладающими большим опытом и экспертизой. Тренера Компании QNET помогают дистрибьюторам понять бизнес-модель, помогают в освоении документов и материалов Компании, при необходимости консультируют по особенностям товаром и служат наставниками в достижении успеха.

Соблюдение политики, процедур и этических норм. Отличие легальных компаний сетевого маркетинга от финансовых пирамид состоит в том, что в первых четко прописаны политика, процедуры компании, которые обязывают  каждого сетевого представителя следовать данным правилам. Любое нарушение кодексов и соглашений, с которыми представители знакомятся до получения статуса дистрибьютора, приводит к применению компанией строгих мер в отношении нарушителя. Компания QNET верит в достижение устойчивого долгосрочного роста и стабильности путём следования культуре ведения этичного бизнеса.

Исходя из вышеперечисленных определений, мы видим, что компания QNET  не является финансовой пирамидой, это легитимная компания, которая предоставляет возможности для ведения собственного бизнеса.

 
3