Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:49, 24 июля 2013

Североказахстанские акробаты завоевали на турнире «Иртышские зори» золото

 

Blog post image

Североказахстанские акробаты на международном турнире «Иртышские зори» завоевали 2 золотых и 3 бронзовых медали, передает корреспондент BNews.kz.

«В Павлодаре прошел международный турнир по спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке и батуте «Иртышские зори». В соревнованиях принимали участие 320 спортсменов из России, Северной Кореи, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Беларуси, Казахстана. Северо-Казахстанскую область представляли 20 спортсменов», – сообщила корреспонденту пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

«Иртышские зори» – это единственные соревнования в Республике Казахстан, утвержденные в календаре Международной федерации гимнастики (FIG).

Две золотых медали завоевали североказахстанские спортсмены Виталий Делль и Яна Никитина в прыжках на акробатической дорожке.

Бронзовыми призерами в женской паре стали Алина Абуталипова и Гасимова Алина, в смешанной паре – Александр Зотов и Анастасия Бейсембаева и в мужской паре – Бауыржан Магжан и Денис Никитин.

Светлана БОЯРСКАЯ   

«www.bnews.kz».

 
0
198
0