Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:40, 24 июля 2013

Полного купола над головой!

Вчера на аэродроме «Жоламан» Республиканского государственного предприятия «Государственный авиационный центр», расположенного под Астаной, состоялись плановые прыжки с парашютом личного состава столичной десантно-штурмовой бригады СВ ВС РК.

Совершение прыжков с парашютом производилось согласно план-графику воздушно-десантной подготовки. Выброска десантников осуществлялась с вертолетов Ми-17 СВО ВС РК, руководил прыжками командир бригады генерал-майор Алмаз Джумакеев.

Совершение прыжков с парашютом личного состава 36 ДШБр в текущем летнем периоде обучения началось 17 июля и продолжится, как минимум, до завершения месяца. Очередной «прыжковый день» запланирован на 26 июля, что совпадает с датой Дня парашютиста.

Стоит отметить, что с личный состав десантно-штурмовой бригады приступил к выполнению прыжков с парашютом непосредственно в районе дислокации части близ Астаны только с 2012 года, что по оценке представителей Союза десантников Казахстана напрямую связано с назначением командиром бригады А.Джумакеева в мае 2011 года. До 2012 года офицеры и военнослужащие по контракту совершали прыжки с парашютом в расположенных на юге Казахстана авиацентрах или же в ходе военных учений, также проводимых в южных регионах страны.

0
144
0