Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:54, 24 июля 2013

Каким мужчинам достается все самое лучшее?

Психоаналитик Бернар-Эли Торжеман констатирует: "Мужчины настолько боятся быть отвергнутыми, что избегают лишний раз подойти к женщине. Изначально высшее проявление мужского начала - это охотник, но сегодня выросло поколение собирателей. Если плод созрел и ждет, чтобы его сорвали, если "собирателю" дали зеленую улицу, современный мужчина сделает шаг навстречу. Но биться за свою любовь он не умеет".

Blog post imageЯ согласна с этим высказыванием. Очень часто в своей жизни я сталкиваюсь с тем, что мужчины просто боятся подходить первыми. Они боятся рискнуть, боятся спросить, боятся просто сделать тот самый первый шаг, который и должен делать мужчина. Ну, а я, будучи женщиной, навязывать не люблю. Я верю в то, что кому действительно надо, тот что-нибудь сделает. Своего добьется так или иначе и не отступит под действием своих сомнений. Сейчас же напротив, все чаще среди мужчин преобладает логика того, что в английском называется "low hanging fruit" - "низко висящий фрукт". Они готовы идти только туда, где нет рисков, где карт бланш, где горит зеленый свет и все очевидно. Они готовы штурмовать только вершины, где дорога выложена булыжниками, по краям перила и горят фонарики через каждые 10 метров.

Многие мужчины, к сожалению, ведут себя именно так. Именно поэтому я искренне восхищаюсь теми, кто рискует. Теми, кто идет вперед и пробует свой шанс. Их не так много сейчас, но они есть.

И именно им достается все самое лучшее. Чаще всего даже уже не потому, что они самые-самые. А просто потому, что они заявили о своем желании получить все самое лучшее. А раз больше никто не заявлял, то они и становятся победителями.

Смелее, господа, смелее.

 
1
284
0