0
00:45, 24 июля 2013

«Королевский этап» на международной велогонке в Китае выиграл Евгений Непомнящий

«Королевский этап» на международной велогонке в Китае выиграл североказахстанец Евгений Непомнящий, передает корреспондент BNews.kz

Трое петропавловцев в составе континентальной команды «Астана-2» приняли участие в международной гонке в Китае.

«В составе континентальной команды «Астана-2» – семь человек, в том числе трое петропавловцев: Александр Шушемоин, Тилеген Майдос и Евгений Непомнящий», – рассказала корреспонденту пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

Гонка высшей категории проходила на высокогорье и включала в себя 13 этапов. Самый сложный этап, который также называют «Королевским», выиграл наш земляк Евгений Непомнящий. Данный этап стартовал на высоте 2400 метров, финишировал – на высоте 4100 метров.