Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 24 июля 2013

Министерство обороны Казахстана объявляет набор кандидатов на обучение в Национальном университете обороны Индии

Департаменты по делам обороны производят отбор кандидатов на поступление в Национальный университет обороны Республики Индия. С 15 июля по 26 августа желающие обучаться в военной академии, расположенной в городе Пуна, должны обращаться в военкоматы по месту жительства.

Количество квот на обучение ограничено, из всех претендентов шанс стать курсантами академии получат лишь пять казахстанцев.

К кандидатам предъявляется ряд требований:

- желающий поехать учиться в Национальный университет обороны Индии, на момент поступления должен быть холост, не моложе 17-ти и не старше 23-х лет;
- должен иметь аттестат о среднем образовании, сертификат о сдаче ЕНТ не обязателен;
- необходимо отличное знание английского языка с подтверждающими сертификатами или дипломами;
- по результатам прохождения военно-врачебной комиссии кандидат должен быть годен к воинской службе;
- претенденты проходят полную специальную проверку.

Прием документов осуществляется в Департаментах по делам обороны до 26 августа 2013 года. Следующим этапом станет тестирование на знание английского языка и тестирование по физической подготовке, в ходе которого будут проверяться сила, выносливость, скорость и ловкость претендентов. Оба теста будут проходить в Астане. По итогам, для прошедших отбор кандидатов, будет организовано собеседование с Военным атташе Республики Индия в Республике Казахстан.

Кандидаты, которые успешно пройдут все этапы будут приглашены на собеседование в Министерство обороны Казахстана. Утвержденные руководством Министерства кандидаты до убытия на обучение будут прикомандированы в Военный институт Сухопутных войск для прохождения языковой подготовки до того времени, как отправятся на учебу в Национальный университет обороны Индии.

 

Пресс-служба МО РК

0
179
0