Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:42, 30 марта 2010

Накипело!

Я не активный блогер, больше читаю, и удивляюсь сколько же лицемерия в людях а еще жо..олизства, готовности отсо..ать у друга.

Если проанализировать то по сути данная блогплотформа представляет собой срез почти со всех слоев казахстанского общества, то есть уменьшенная копия этого общества причем по идее наиболее его прогрессивной части, и все события и тенденции имеющие место в реальном Казахстане обязательно отражаются в данном маленьком виртуальном Казахстане. И то что здесь происходит меня пугает.

А теперь давайте по пунктам:

  1. лицемерие - допустим кто-то выставляет свой какие-то фотографий, и ниже не увидишь ни одного критичного комментария, ну разве что кроме чисто технических, а если кто-то их выставляет, тот конечно сразу же в рыло получает кучу минусов. Так как я сверху говорил что здесь представлен маленький казахстанский социум, из этого следует что есть люди которые дают положительные комментарии что бы не получить минусы, либо получить плюсы (то есть которые беспокоятся за свое уютненькое местечко, ну и ради ЧСВ конечно), хотя не все наверняка считают вышеуказанные фотографии удачными.
  2. жо..олизство - ну это я считаю нужно ради получения плюсов причем чем больше рейтинг у того кому ты лижешь жопу тем больше ты стараешься ( авось и плюсанет).
  3. ложная добродетель - ну это по сути скорее относится к пункту №1, допустим по недавним взрывам в московском метро, что за идиотские посты типа "Мне так жаль этих людей, давайте завтра выйдем на площадь и постоим со свечками" или "нельзя бездействовать, необходимо выйти и выразить свое мнение", да кому нужно ваше мнение, имхо посты реально сочуствующих людей должны выглядеть примерно так "друзья я узнал реквизиты фонда помощи пострадавшим от терактов в Москве, отправляйте деньнги если вам не в нагрузку" или "давай-те будем ддосить сайты террористических организаций" с последним выражением конечно я загнул но все же идея я думаю ясна, не надо выходить на площади и молчать, террористам только это и нужно, нужно дейстовать так что бы это почувствоали либо пострадавшие с положительной стороны либо террористам было хуже (причем любым).
  4. табу на разговоры на некоторые темы - конечно же как и в реальном обществе здесь не любят говорить о политике.

Если так будет продолжатся я думаю ювижн перестанет развиватся как только, кто-нибудь откроет свой ювижн с девушками в бикини и игрой в двадцать одно. Заминусуют но все же.

З/ы у журналистов и всяких грамотеев извиняюсь за некоторую косноязычность.

Зз/ы Это не все, но все что вспомнил с утра, и да скорее всего я не выспался...

Ой а хомячки уже набежали и минусуют, хорошо дрессируют значит. Кстати ради эксперимента я создал себе паралельный аккаунт, буду там постить все мягкое и сладкое я бы даже сказал НЯ-шное, буду хвалить Киви, Намбу и т.д. в общем все ангажированные проекты. конечно же тоже ради проверки дрессированных хомячков.

0