Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:42, 24 июля 2013

Семейная жизнь. Пожизненный эксперимент

Те кто не живет семейной жизнью, закройте на минуту глаза и представьте себе ее. Нет, правда, закройте глаза. Вот Ваша идеальная квартира, идеальный вид из окна, идеальный муж (жена). Вот картинка, которая складывается у тех, кто не живет ею

Blog post image

Blog post image

Blog post image

или так

Blog post image

Все хорошо, всем весело, все счастливы, не так ли? Или большая част понимает все же что в итого вас ждет это

 

Blog post image

Недопонимание, скандалы, ссоры, гордость, разочарование, обиды, равнодушие. Не могу сказать что мое "счастливое" детство прошло в радости, но родителей за это не виню, потому что есть счастливое, уже без кавычек будущее.

Я много и долго смотрела на семейные отношения разных людей. Замечала как разговаривают, как любят и ненавидят, как покрывают друг друга матом и накрывают бережно пледом. Казалось все отношения как на ладони. И все это время не покидала мысль, неужели нельзя жить с любимым человеком только в счастье??? Неужели это так трудно, идти на уступки друг другу, слушать, понимать, показывать что нужны друг другу?Зачем строить вокруг себя немыслимые паутины скандала? Вы спросите почему я пишу столько негатива, а потому что это 80% процентов того, что я вижу.

Грустная цифра, не правда ли?

Вот маленькие подтверждения моим словам

http://news.nur.kz/209323.html

И не только у нас в Казахстане такое творится

80% разводов в России


По данным газеты "Известия", сегодня на каждую тысячу браков приходится более 800 разводов.
В России все еще есть, кому рожать. Но уже некому жениться.

http://uucyc.ru/statistics/134

Мне интересно, это все из-за необдуманных поступков или люди так и не научились пользоваться мозгами и интернетом?

К семейной жизни нужно быть морально готовым! Расспрашивать своих мам и пап как да что, посоветоваться в бабушками и дедушками. Даже когда Вам кажется что они говорят не правду и просто выжили уз ума, прислушайтесь, плохого не посоветуют.

Перед тем как вступить в таковые отношения я долго думала, много советовалась, сильно сомневалась. И вот результат. Все, что нужно было готовить - нервы и бездонную яму терпения.

Главное, сели что-то не нравится, не бросать все, не сидеть сложа руки, бороться. Только мы сами строим свое счастье. Нельзя пускать быт в свои отношения настолько, что домой не хочется возвращаться.

Blog post image

Великий быт, под который большинство гнуться не сумев его обуздать.

Я, всего в 20 осознанно не хочу замуж, потому что ничего хорошо там нет, в этой законной, семейной жизни. Потому что страшно видеть что делают невинные обручальные кольца с людьми.

Blog post image

Почему мужчины говорят почти со слезой на глазах о свободе? Простите, вас туда под дулом заставляют идти????? А женщины тоже хороши, начинают слишком много требовать от своих мужей. Заработай, купи, обеспечь. Ну так делайте это совместно, зарабатывайте, покупайте, обеспечивайте друг друга теплом и заботой. Ну ведь это так легко.

Но куда нам, мы никогда не ищем легких путей.

И выходит что семейная жизнь это пожизненный эксперимент каждого из нас. Каждый день учится уступать, понимать, пробовать новое и не забывать хорошее старое.

1
471
0