Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 23 июля 2013

Что делают казахстанцы в режиме онлайн

Сегодня в Казахстане насчитывается более 5 миллионов пользователей Интернета. То есть практически все граждане, кроме грудных младенцев и глубоких стариков, живут в Сети.

Самым популярным контентом в Интернете остаются аудио и видео, наша любовь к халяве очень сильна, поэтому идет активное скачивание бесплатных фильмов, клипов, музыки, – говорит Шавкат Сабиров. – На втором месте – электронная почта. На третьем месте – получение информации, новости.

Счетчики, которые регистрируют посещаемость разных сайтов на Lifeinternet, приоткрывают нам тайну офисных и домашних компьютеров.Так, около 30 тысяч человек в разгар рабочего дня играют в игры, еще больше – смотрят видео.
Так же занимают особую нишу и сайты знакомств
Если раньше были очень востребованы специализированные сайты знакомств, то сегодня казахстанцы, по мнению эксперта, предпочитают все больше знакомиться в социальных сетях, на форумах. Среднестатистический портрет посетителей сайтов знакомств выглядит так: девушки после 25 лет и мужчины после 30 лет. При этом женщин на таких сайтах намного больше, чем мужчин.
Ну и, конечно, Интернет дает безграничные возможности для заработка. Правда, казахстанцы только начинают осваивать эту область.

По итогам прошлого года примерный оборот электронной коммерции в Казахстане составил около 200 миллионов долларов. Активно растут “купонные сервисы”.Большая доля виртуального рынка занята крупными интернет-магазинами и барахолками, которые предлагают бесплатное размещение объявлений.
Где больше создают сайтов?
По данным Казахстанского центра сетевой информации, в июне этого года больше всего доменных имен было зарегистрировано в трех городах.

Алматы 42 694, Астана 9 653, Караганда 2 062
В итоге, по данным статистики портала LiveInternet.ru взятой за один день становится ясным какие темы и сайты привлекают казахстанцев больше всего.

Знакомства и общение – 1116 319 посетителей

Новости – 231 262 посетителя

Кино – 100 807 посетителей

Работа – 47 073 посетителя

Игры – 38 897 посетителей

Обучение – 28 157 посетителя

Музыка – 16 863 посетителя

 

Blog post image

0
278
0