Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:21, 30 марта 2010

Нужны блогеры. Объявление.

Вчера состоялся разговор по инициативе Kundaina и было приятно услышать, что и другие люди вокруг стремятся приобщать людей к интернету и информационным технологиям. Думаю, что таких людей не мало, и в связи с этим решил разместить этот пост.

лого MyWebВ общем, коротенько в тезисном порядке расскажу о сайте, на который зову. Есть сайт MyWeb, которые работает на движке Wordpress MU и BuddyPress. Первая миссия сайта - предоставить людям возможность бесплатно  создать личные сайты и сайты для маленьких фирм.

 

Сайт планируем развивать постепенно, добавляя новые сервисы и функции, сервисы будут не для развлечений, а практической направленности, поэтому условием полноценного участия является то, что пользователь не скрывает своё реальное имя. Среди основных пользователей сайта я вижу тех, кто постарше, и в т.ч. совсем новенькие пользователи интернет, через год-другой эти люди тоже станут активными пользователями интернета со своими личными сайтами :) Если смотреть на потребности людей, то MyWeb задумывается скорее не как блог-площадка, а для создания сайтов-визиток, но приобщать людей к блоговой культуре нужно.

 

 

1. Поэтому я хочу, чтобы на сайте появились блогеры, которые бы своим примером показывали как вести блог и зачем он бывает нужен (и корпоративный блог). Мы рады всем, и это понятно, но эта запись пишется, для того, чтобы специально пригласить тех, кто разделяет принципы, и кто желает быть не только в среде интернетчиков, а также среди обычных людей. Сразу скажу, что для блогера MyWeb не может предоставить такую хорошую аудиторию и отклик как на ювижине (блогеры блогеров хорошо понимают), но за-то есть и значительные плюсы. Вордпресс - админка, функциональность; для блога можно прописать свой любой домен; можно поставить свою тему оформления, соответственно и реклама - ваша. Т.е. есть хорошая перспектива развития Вашего блога, фактически получите стандэлоне блог.

2. Сегодня сайты нужны очень многим людям, но не все из этих людей готовы платить за разработку хорошего сайта. Многие люди хотят просто очень простой сайт, и более серьезные потребности у них еще не сформировались. Не у всех есть время и желание сделать себе сайт самому. Но нужно же привлекать в интернет и таких людей! (При кажущейся незначительности, этот контент гораздо полезнее, чем копипаст) Вот специально для таких людей запускаем партнерскую программу. Если Вы хотите освоить вордпресс и делать сайты на вордпресс для других людей, то может быть стоит начать с MyWeb?

Для участия в партнерской программе приглашаем только тех, кто разделяет наши взгляды, в частности идею, что люди должны быть адекватно представлены в сети как личности, и кто желает развития MyWeb.

Пожалуйста отзывы не по приглашению, а в целом о сайте MyWeb пишите сюда.

0