Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:16, 22 июля 2013

Почему быть послушной мужу хорошо

Все мы (люди) хотим простой (легкой) жизни. Для женщины этот путь очень прост. Мы доверяем мужу, и освобождаемся от всех забот не наших, чужих. И думы, думать больше не нужно. За нас все решат и покажут.

Blog post imageДа, мы имеем собственное мнение. Да, мы можем свободно его высказывать. Принимать решение будет мужчина. Это его роль, у  него лучше, точечнее получается. Не нужно думать и сомневаться по серьезным вопросам. Муж сказал – так, значит так.

Каким становится мужчина рядом с послушной женщиной? Наш мужчина становится ответственным, потому что его слушаются. И он должен отдавать указания обдуманно. А кроме того, он становится щедрым на подарки. Потому что послушная жена – это жена в роли дочери. А именно дочерей мужчины всегда балуют дорогими подарками и сюрпризами.

Скажите, не этих ли лучших качеств мы ждем от рыцарей? А оказывается, что снова все идет от нас!
Хочешь подарков – будь послушной, хочешь чтобы он был ответсвенным, выполнял свои обещания? Помоги ему: Слушайся!
Нужно ли слушаться всегда?
Если мы говорим о здоровых отношениях, со здоровым человеком, то даJ

Blog post imageБывают исключения. Если его рекомендация, просьба, требование носят разрущительный характер, может пострадать адекватно ваше здоровье, а может даже жизнь. Вы деликатно можете объяснить свою позицию, и отказаться выполнять.

Хочу заметить, дорогие дамы, не торопитесь только отказывать ему. Взвесьте его слова. У мужчин от природы, более развит разум чем у нас. Над нами привалируют – эмоции!

В связи с этим, муж дан нам как «грузик» для весов. Когда женщина принимает авторитет мужа и начинает его слушаться, на самом деле она просто отдает свои чувства, с которыми не может справиться, под защиту его сильного разума. Можно так сказать, что в семье мы прикрываем друг другу слабые места, тылы. Когда нас окружает реальность с ее соблазнами и конфликтами, мы встаем друг к другу спинами и можем защищаться вместе. Наши слабые стороны закрыты, и гораздо проще одержать победу в сложном сражении.

Blog post imageКогда мы осознаем наше различие и баланс сильных-слабых сторон, мы по-другому воспринимаем послушание. Это не унижение, не дискриминация, не подавление. Это забота и защита в первую очередь. Защита от собственных эмоций и опрометчивых решений.

У женщины обычно очень много всего одновременно происходит – в сердце, в голове, в мире вокруг. Часто она не успевает все это анализировать. Решение и вовсе принимает как попало. Хорошо, если у нее с интуицией все в порядке (в отличии от меня). Тогда она видит знаки, слушает их и следует им.

Мужчина, у которого послушная жена, получает необходимое уважение, имеет возможность заботиться о жене, защищать ее. От этого он становится спокойнее и ответственнее. А разве не этого хотят все женщины?

   
0
796
4