Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:15, 22 июля 2013

портативной акустической системы Beats Pill

Beats Pill – портативная стереофоническая активная акустические колонки , подключаемая к источнику звука аудиокабелем или через Bluetooth A2DP. В качестве формы для корпуса дизайнеры выбрали форму таблетки, точнее, капсулы, что и отражено в названии (англ. pill – пилюля, таблетка). Так что фирменный слоган Beats by dr. Dre - «То, что доктор прописал» - подходит к этому гаджету идеально. Стилизация доведена до логического конца – внутри солидной и прочной коробки находится прозрачный блистер, напоминающий упаковку лекарств, с «пилюлей» внутри.
В колонке находятся четыре (по два на канал) динамика диаметром 1” с заявленной суммарной мощностью 12 Вт. Для своих размеров Pill звучит на удивление чисто, выдавая неожиданно басовитый звук. Громкость вполне соответствует заявленной, для небольшой комнаты ее даже много, а на улице "таблетка" успешно перекрикивает шум автомобилей.
Само собой, на максимальной громкости слушать Pill не рекомендуется, становятся слышны искажения, особенно при насыщенной звуковой картине. Ярко выраженных хрипов и дребезжания нет, просто звук становится неприятным на слух. Оптимальный уровень - до 3/4 от максимума на "таблетке" и в источнике звука - да при выходе на динамики громкость регулируется и там, и там, а при подключенных наушниках – только в проигрывателе. Поэтому перед подключением наушников стоит снизить громкость колонки до минимума, иначе при отключении наушников в процессе воспроизведения возможен неприятный сюрприз.
На качество звука в подобных устройствах негативно влияют сразу два фактора - малый размер динамиков и сжатие с потерями при передаче по Bluetooth. Второе выражается в заметном подрезании частотного диапазона снизу, что отчетливо слышно при подключении одних и тех же наушников к выходу Pill и напрямую к источнику звука, а также в появлении небольших, но неприятных искажений в звуках аналоговых инструментов, природных звуков и вокала ("тарелки", шум моря, сибилянты), это хорошо слышно и в динамиках.
Что касается жанров музыки, то лучше всего Pill справляется с электронной, танцевальной и прочей несложной ритмичной музыкой, задействующей преимущественно цифровые инструменты и технологии. Вокал тоже прорабатывается хорошо, т.к. попадает в наиболее «удобный» для таких динамиков диапазон. Неплохо звучит и акустическая гитара (по той же причине). Симфоническая музыка и рок даются таблетке хуже – в произведениях с плотной, насыщенной звуковой картиной музыка становится неразборчивой, не хватает прозрачности и детализации, особенно при громкости выше средней. Звук в целом несколько "яркий", что успешно лечится эквалайзером, хотя кому-то, возможно, понравится и так.
Из-за близкого расположения динамиков страдает разделение стереоканалов. Объемность звука присутствует, а вот локализация невнятная. Например, в начале известной композиции "Thriller" Майкла Джексона шаги, которые должны перемещаться справа налево, топчутся на месте, если только не поднести колонку прямо к голове.
Всё написанное выше относится к худшему (с точки зрения качества) варианту использования – в связке с источниками звука, использующими стандартный кодек SBC (их пока что большинство). При проводном соединении исчезают специфические для Bluetooth недостатки, остаются только те, что связаны с малым размером и близким расположением динамиков.Кстати, в интернет магазин жесткие диски вы можете не только купить жесткие диски оптом, лучшие внешние жесткие диски, флешка usb, карты памяти microsd, карты памяти sd sdhc,жесткие диски цена, usb цена карты памяти очень дешево, вы также можете наушники купить, микрофоны купить ,акустическая система купить, беспроводные клавиатуры и мыши и другие периферийные устройства.

0
255
0