Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
06:08, 20 сентября 2013

От хиппи до IT гуру!!!Джобс и Ко. О Соблазне ни слова!

Очень ждала этот фильм, хотя трейлер не впечатлил. Больше хотела посмотреть на исполнение и перевоплощение Кутчера в Джобса.Дождалась!!!!

Blog post image

Если вы ожидаете, что сейчас я выложу весь сюжет, то дико ошибаетесь. Я применю советское рецензирование, где про сюжет 3 процента информации, а остальное философско-сценарные раскрытия смыслов.

О чем же Story?

Почти что о том, как сложно быть Богом. Картина хорошо отражает внутреннюю борьбу, мытания и мытарства Джобса, спасибо за данное Кутчеру. Этот момент нельзя не отметить. Фильм о том, как дело плюс дружба = великий прогресс. Сам главный Герой - великий идеолог, благодаря чему компания смогла как тонуть, так и быть в первых строчках Forbеs .

Blog post image

В принципе фраза - иди самым трудным путем, потому что по нему не пойдут другие - идеально подходит. Стив Джобс тот же Мо Грин, сказавший, что в пустыне будет самый светлый из космоса город на земле и к тому же оазис  развлекательного мира Лас-Вегас. Ну в нашем случае он просто святой дух вдыхающий в технику будущее каждого жителя Земли. Над ним конечно тоже смеялись. В фильме все это отлично отражено.

Бюджет просто сравним с российском "Черной молнией" Бекмамбетова - 12 миллионов. Премьера состоялась еще в январе 2013 года на Sundance FF.

Blog post image

Для начала меня интересовал сам персонаж, метаморфозы Эштона и воссоздание образа. Только умещенная биография Джобса, а точнее 3 её четверти не создали впечатления A la Naturel, персонаж провалился. Кроме походки и сдержанности Катчера из всего фильма я запомнила только моменты - первых 2 сделок, отказ от ребенка, смутно показанная выставка (мелковато было показано величие  компьютерной индустрии, ничего не смогла я прочувствовать. Аморфно вообще), его руководство в компании, его выгон(запомните это слово, именно выгон. Гон там тоже присутствует) и возвращение, спровоцированное причем.

6 моментов и вот Вам картина об Одном из больших людей электронного мира.

Blog post image

Очень жаль что нет моментов с путешествием  в Индию, в котором со Стивом происходит Катарсис, нет самого большого ограбления в истории АйТи сферы, лишь маленький разговорчик и покрикиваниями главного героя.

Blog post image

Чтобы разрядить обстановку - засценная пауза или как снимали данную картину

Что сказать о фильме?

Многие называют этот фильм - худший шедевр современности. Я не поддерживаю данных эпитетов.Но в какой-то момент из-за наслоения череды событий, которые даже не успела прочувствовать, я просто потеряла связь с происходящим на экране. Как говорят у нас на ТВ -  переключила. Почему? Фильм-повествование потому что. У меня промелькнула мысль, а не документалка ли это?

Так как мир интернета вторгается в нашу реальную жизнь и может даже заменяет нам её, фильм непременно надо посмотреть.

Так почему же стоит потратить 2 часа времени на эту картину? Это конечно не привязка слогана с дальнейшим просмотром фильма название которого я хочу процитировать, НО КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ. А актеры хорошо подобраны.

 

А теперь мои уважаемые домашнее задание.

Почему фильм называется - Империя Соблазна?

Ответы в комменты.

 

Рецензия стала возможной благодаря компании «Интерфильм Дистрибьюшн». Мнение автора может не совпадать с мнением администрации.

Особую благодарность выражаю Ирине Белозеровой!

Ксандра Силантье

 
4
1162
9