Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
14
02:28, 22 июля 2013

Отец-одиночка на неделю

Так получилось, что на целую неделю мы остались с дочерью одни. Я стал "отцом-героином" как подшучивали мои друзья и знакомые.

В целом мне не трудно было справляться, так как я достаточно вовлечен в воспитание ребенка. Но это был первый раз, когда мы остались так на долго одни. До этого были случаи, когда мы оставались одни на несколько часов, но не на несколько дней.

3 дня попали на выходные, а 4 дня на рабочие дни. Выходные дни были просто кайф. Мы вместе просыпались, потом кушали, гуляли и игрались. В рабочие дни было сложнее. Я забирал ребенка с садика. Потом мне нужно было приготовить ей что-нибудь поесть. Себе приготовить сил уже не было и я ел что попало. После ужина сил уже ни на что не оставалось и мы ложились спать.

Еще раз хочу сказать, что это были не трудные для меня дни, но с некоторыми наблюдениями я хотел бы поделиться.

1. Ухаживать за маленьким ребенком (1.8 год) не так уж и сложно как нам мужчинам кажется. Самое интересное, что этот процесс можно наладить, разработать стандартные процедуры, выработать рутину и т.д.

2. Уход за ребенком это полноценная работа. Чтобы нормально функционировать, нужно синхронизироваться с ребенком. Спать и бодрствовать, когда спит и бодрствует ребенок. Заниматься своим делами, проектами или работой, когда ребенок не спит практически невозможно, так как ребенок требует постоянного внимания. А когда ребенок спит, вам нужно тоже выспаться.

3. За неделю я достаточно быстро деградировал. Время на размышления и собственное развитие практически не было. Я был способен лишь спать, есть, смотреть какие-то фильмы и мультики с ребенком. Работать в офисе гораздо легче. Есть время сделать паузу (скушать твикс), подумать о чем-то высоком, заняться своим развитием. Ребенок не даст вам свободного времени на это.

4. Конечно, есть и плюсы. За это время связь между мной и дочерью укрепилась. Я стал замечать некоторые мелочи, которые я раньше не замечал. Наконец, я смог наблюдать вещи, которые ребенок сам научился или я научил раньше нашей Мамы. В целом очень приятно было проводить время вместе и общаться со своим ребенком на другом качественном уровне.

Вывод моей истории прост: Уход за ребенком это полноценная трудная работа, которая требует уважения на всех уровнях, как в семье, так и на уровне государства.

Следуйте за мной в твиттере @rustem_karymov

14