Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:31, 22 июля 2013

Три этапа производства изготовления металлоконструкций

Процесс современного строительства неотрывно связан с изготовлением металлоконструкций. Причем их производство не настолько простое как кажется на первый взгляд — оно очень требовательно к трудовым и временным затратам, собственно как и само строительство. Процесс выпуска металлоконструкций заключается не только в их физическом производстве. Поэтому его разделяют на три взаимосвязанных этапа, которые можно наглядно рассмотреть на примере работы Павлодарского завода металлоконструкций «Имсталькон».

Полный цикл выпуска металлоконструкций был на ПЗМК еще при Советском Союзе, сохранился он и сейчас, хотя масштабы производства с тех пор значительно увеличились. Сейчас цикл включает в себя проектирование, производство и установку готовых металлоконструкций. Для осуществления каждой из стадий требуются профессионалы самой высшей категории, ведь результат их работы является «скелетом» будущих объектов строительства.

Первая стадия производства включает в себя все подготовительные мероприятия, связанные с разработкой и проектированием металлоконструкций. Специально для этого на ТОО «ПЗМК-Имсталькон» есть большой отдел конструкторско-технологического проектирования, занимающийся объектами местного значения. Более глобальные разработки ПЗМК проводит вместе с проектным бюро «Стальмонтажпроект», на счету которого объекты не только в Казахстане, но и в России и других странах СНГ:

- г.Курчатов, Парк Ядерных Технологий;

- г.Павлодар, Казахстанский электролизный завод;

- Васильковский и Донской горно-обогатительные комбинаты;

- Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение;

- г.Аксу, 4-й цех ферросплавного завода;

- г.Астана, международный аэропорт, конно-спортивный комплекс, Казахстанский трубный завод;

- г.Кокшетау, станция очистки воды и др.

На второй стадии производства завод металлоконструкций по чертежам выпускает готовую продукцию. В зависимости от региона применения металлоконструкции могут покрываться противопожарным или антикоррозийным покрытием. А вообще основу их стоимости в первую очередь составляет закупочная цена на металл и его качество. Чтобы гарантировать клиентам высочайшее качество своей продукции ТОО «ПЗМК-Имсталькон» получило сертификат Системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Третья стадия производства заключается в установке металлоконструкций непосредственно на строительной площадке. Этот же этап включает в себя и транспортировку металлоконструкций. Поскольку доставка особо больших частей очень часто крайне затруднена, то предприятие берет на себя этот вопрос. Установкой же металлоконструкций занимаются более 20 монтажных компаний, входящих в состав «Имсталькона», раскиданных по всем крупным городам Казахстана и имеющим все необходимое для этого обрудование.

0
493
0