Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
09:42, 20 июля 2013

Инди-фильм об инди-играх.

Blog post image

Я как-то не любитель инди-игр. Потому-что автор какого-нибудь платформера в котором надо бегать по потолку со спущенными штанами, не просто так, сделал главного героя со спущенными штанами и бегающим по потолку. В инди-игре всегда есть какой-то посыл или привет от автора, его душевные терзания за прошедшее время потраченное на разработку игры, отрывок из жизни который его мучает, а может и радует. Вот именно этот месседж, я могу не понять в игре, пропустить что-то важное, что покажет мне всю красоту внутреннего содержания игры, в которой нужно бегать по потолку со спущенными штанами. А если этого не уловить, то игра про спущенные штаны и потолок, так и останется игрой про это.

Blog post image
Indie Game: The Movie фильм в котором хорошо отражается все внутренние терзания разработчиков инди-игр, проблемы в разработке, то как два человека пытаются сделать что-то большое из малого. Фильм рассказывает о трех командах разработчиков инди-игр: Super Meat Boy, Fez, Braid.От разговоров о том, зачем они начали делать игры и до финального релиза игры, который им кажется самым мучительным этапом в их жизни.

Blog post image

Indie Game: The Movie не дал поводов полюбить инди-игры всей душой и сделать пару покупок в Steam. Но фильм мне дал четкое представление о том как двое никому ненужных людей, со своим взглядом на мир, мучаются но хотят делать игры, хотят чтобы их игра вышла в цифровом магазине. И пусть её купят двое или трое человек, неважно, важен сам факт того что сделано.

Blog post image

Купить фильм можно в Steam

3
793
5