Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:32, 20 июля 2013

В столице начался рейд по увеселительным заведениям

С  апреля месяца в рамках программы «Профилактика правонарушений в городе Астане на 2011-2013 годы» Управление по вопросам молодежной политики города Астаны  в столице организовывается проект «Я и Закон», целью которого является профилактика правонарушений среди молодежи и подростков. В рамках данного проекта планируется проведение  совместных рейдов с правоохранительными органами в местах увеселительного характера, встречи представителей правоохранительных структур с молодыми гражданами столицы, акции по профилактике правонарушений и предупреждения девиантного поведения среди подростков. 19 июля 2013 года с 22.00 часов в рамках проекта «Я и закон» начался рейд по увеселительным заведениям столицы. Начальной точкой рейда стал Есильсий район. В рейде приняли участие сотрудники правоохранительных органов, государственных структур, неправительственных организации и СМИ, основной задачей которых был пеший дозор по улицам районов, общественным местам и дворам кварталов, заведениям увеселительного характера (ТРЦ, кафе-рестораны, компьютерные и ночные клубы). В ходе рейда была проведена проверка по интернет клубам «Прэй», «Андеграунд», ночным клубам «Ажур», «Прайм» и «Портофино». В интернет клубах «Плэй» и «Андеграунд» были задержаны 4 несовершеннолетних подростка в возросте 17 лет которые находились внежилища после 22.00 часов без сопровождения взрослых. К администрации заведения был составлен административный протокол. Также в районе монумента «Байтерек» по улице Достык были задержаны двое несовершеннолетних которые занимались комерческой фотосьемкой в ночное время.

Все задержанные подростки были доставлены в отделение полиции №13 города Астаны. К родителям данных подростков были составлены протоколы-предупреждения и проведена соответствующая разеснительная работа.

По словам сотрудников Управления по вопросам молодежной политики города Астаны данный рейд продолжится 26 июля в Алматинском районе.

Blog post image

 
0
461
0