Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:31, 20 июля 2013

Столичный Автокараван завершил свой маршрут праздничным концертом

За небольшой период времени «День двора» стал полюбившимся мероприятием многих жителей и гостей столицы. «День двора» это площадка для развития творчества, активизации здорового образа жизни, отдых и просто хорошее настроение. На протяжении двух месяцев праздничный Автокараван вместе со звездами казахстанской эстрады, танцевальными коллективами и клоунами ездил по всем районам столицы и дарил хорошее настроение. От маленьких детей до взрослого поколения активно принимали участие в спортивных эстафетах, творческих конкурсах, пробовали свои таланты в танцах и пении вместе с полюбившимися артистами. «Праздники двора» прошли в теплой, семейной атмосфере, благодаря им астанчане и гости столицы смогли ближе познакомиться с соседями, пообщаться и весело провести время. За эти несколько дней праздничный Автокараван проделал немало маршрутов и подарил радость многим жителям Сарыаркинского, Есильского и Алматинского районов.

«Назад четыре шага, вперед четыре шага. Кружится кружится наш хоровод....» с этих уже полюбившихся детворой слов из песни начался  праздничный концерт. Завершающим этапом и конечным маршрутом Автокаравана стал Алматинский район. 19 июля 2013 года по инициативе Государственного фонда поддержки молодежной политики города Астаны при поддержке столичного Управления по вопросам молодежной политики состоялось закрытие «Дня Двора». Все самое лучшее и праздничное для всех зрителей в этот день подготовили организаторы. Бауыржан Исаев, танцевальный коллектив «Bestseller», «Гульдерай», молодые исполнители Мадина Жакып, Эльдар Омаров, Дәстүр Асылхан, «трио Z», Дос и многие другие выступили с праздничной программой. Также одним из сюрпризов стало проведение танцевальной флешмоб акции «Я люблю тебя Астана!». Активисты из числа молодежи и подростков вместе с жителями района слились в ритме танца с элементами балета, хип-хопа, роботов.

А самые активные участники, которые на протяжении всех мероприятий участвовали во всех спортивных и творческих конкурсах получили от организаторов памятные подарки и грамоты. Данное закрытие стало самым запоминающимся и полюбившимся событием. Ведь теперь «День Двора» станет ежегодным мероприятие которое будет собирать еще больше зрителей из числа астанчан и гостей столицы.

Blog post imageBlog post image

0
166
0