Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:58, 20 июля 2013

Американка придумала, как привить девочкам интерес к технике

Инженер и просто красивая девушка из Стэнфорда Дебби Стерлинг собрала на Кикстартере 285 881$ для производства инженерной игрушки для девочек. Почти вдвое больше суммы, требовавшейся для запуска, удалось собрать всего за месяц. Сейчас это небольшая компания, о которой написали Forbes, Time, TechCrunch, Huffington Post, Fast Company и Wired.

GoldieBlox

Дебби подошла к созданию игрушки основательно. От чертежей до первого прототипа ушло восемь месяцев. Затем Дебби с вместе с исследовательской фирмой принялась тестировать продукт на детях – исследованием было охвачено около сто девочек из сорока семей и трех школ. Проявленный интерес к игрушке побудил её выставить проект на Kickstarter. Теперь набор Goldiebox продается в десятках магазинов США и Канады и на собственном сайте за 30$. А буквально на днях игрушка компании, которой нет и года, пробилась на полки гигантской сети супермагазинов игрушек Toys'R'Us.

Эти и другие материалы по теме вы можете читать на страничке Generation Tech в Фейсбуке. Подписывайтесь на Generation Tech и будьте в курсе последних тенденций в области детского технического образования!

Дебби подошла к созданию игрушки основательно: от чертежей до первого прототипа ушло восемь месяцев. Затем Дебби с вместе с исследовательской фирмой принялась тестировать продукт на детях – исследованием было охвачено около сто девочек из сорока семей и трех школ. Проявленный интерес к игрушке побудил её выставить проект на Kickstarter. Теперь набор Goldiebox продается в десятках магазинов США и Канады и на собственном сайте за 30$. А буквально на днях игрушка компании, которой нет и года, пробилась на полки гигантской сети супермагазинов игрушек Toys'R'Us.

Эти и другие материалы по теме вы можете читать на страничке Generation Tech в Фейсбуке. Подписывайтесь на Generation Tech и будьте в курсе последних тенденций в области детского технического образования.

0
433
0