Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:13, 19 июля 2013

Changes

"We ain't ready, to see a black President"

В 1992 году Тупак Шакур записал трек “Changes”, в котором упоминал, что Америка не готова к чернокожему президенту. С того времени прошло всего 17 лет, и президентом США стал Барак Обама. Причем большинство людей, живших в начале девяностых, жили и, возможно, голосовали за афроамериканца в ноябре 2008-го. За этот срок изменилась страна, изменилась эпоха и, конечно же, люди.

Еще в детстве мне нравилось ставить такой эксперимент: в самом начале урока физкультуры или перед тренировочной пробежкой я смотрел на небо. Запоминал оттенки синевы, скорость движения облаков. Потом бежал кроссом 3-4 километра и после снова вглядывался в бездонный купол. И ощущения были другими! Казалось, что облака плыли по-другому, что солнце светило ярче, и что небо становилось как будто немного глубже. Хотя на самом деле все оставалось прежним. Такими же были и ветерок, и солнце светило также ярко и смещалось лишь самую малость. Менялся я сам. И изменения можно было ощутить! Чувствовать усталостью мышц, стуком сердца, глубиной дыхания, радостью сделанного. Даже обычная вода приобретала новый вкус.  Кстати, каждый может попробовать и проверить, что это правда.

С тех пор, я реже стал ощущать, как я меняюсь. Иногда внезапно обнаруживаю, как произношу другие слова и реагирую по-другому на привычные действия. Как задумываюсь о будущем, о сроках, больших тех нескольких детских минут, и вдруг холодок пробегает по спине, потому что я ощущаю, что именно таким и будет будущее. Что я УЖЕ живу в нем.

На этом вдохновение потерялось, но так, наверно даже лучше. Мысль в том, что люди меняются, замечают они этого или нет. Меняются по своему желанию или просто плывут по течению. Важно то, что это можно использовать! Можно стать таким, каким вы хотите видеть мир. Потому что никто не залезет в вашу шкуру и не сделает этого за вас самих. Потому что иначе это сделают другие или это сделает время, и тогда будет слишком поздно. Впрочем, каждый может сделать выводы сам.

 
1
212
0