Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:39, 19 июля 2013

Андрей Шаянов провёл семинар для тренеров детской-юношеской школы "Барыса"

Вчера в ДЮСШ хоккейного клуба "Барыс" состоялся первый корпоративный семинар для тренеров школы. Лектором выступил старший тренер команды "Барыс" Андрей Викторович Шаянов.

- Я бы не стал называть это лекцией или семинаром. Это, скорее, беседа, – начал разговор Андрей Викторович. – Не навязываю вам свое мнение, лишь хотел бы рассказать вам о своем опыте работы с детьми.

Опыта работы с детско-юношескими группами у Андрея Шаянова не занимать. Наставник "Барыса" рассказывал о своих методах воспитания хоккеистов, также делился наблюдениями тренерского опыта своих коллег из зарубежья.

- В лекции Андрея Викторовича очень много познавательного. Самое ценное здесь, что это не из книг переданное, а из личного опыта. Своими ошибками поделился. Нам посоветовал их не повторять. И в этом ценность. Лично я думаю, что такие лекции нужно проводить раз в месяц. И если в сезоне мы будем слушать 8-10 лекций, то детская школа только будет прибавлять в профессиональном плане, уровень подготовки хоккеистов будет расти. Таких специалистов всегда интересно и полезно слушать, - поделился впечатлениями после лекции тренер команды "Барыс-1999" Тимур Ережепов.

- У нас до сих пор продолжается строительство детской хоккейной школы, – поясняет директор ДЮСШ Валерий Альбертович Накипов. – В школу приглашены тренеры из ведущих хоккейных городов Казахстана – Усть-Каменогорска, Караганды, Сатпаева, Павлодара. У каждого тренера свое видение, конечно. Но чтобы была основная линия клуба, особенно при подготовке молодого резерва к выступлению в "Снежных Барсах", нужна какая-то общая стратегия.

В этом плане Андрей Викторович Шаянов нам очень поможет. Он рассказывал не только о том, как работал с детьми, как начинал, какими шагами шел к цели, но и о том, как сейчас работается с мастерами. В дальнейшем, надеемся, лекции приобретут системный характер и Андрей Викторович проведет цикл семинаров. Сегодня была первая ласточка – ознакомительная лекция. Но тренеры все слушали с удовольствием, хотя у многих большой опыт за плечами.

Директор школы рассказал также о планах на ближайшее будущее.

- В понедельник школа переезжает во дворец спорта "Тарлан" и группы начинают работать на льду.

источник: ХК "Барыс"

0