Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:57, 19 июля 2013

Как заработать миллион?

Blog post image

Остап Бендер из рассказа «Золотой Теленок» знал 1000 относительно легальных способов, как заработать миллион. Я расскажу вам об одном способе, о котором Остап Бендер и не догадывался.

Заработать в Интернете.

Blog post image

Согласно данным Википедии, Интернет включает в себя более двух миллиардов пользователей (для справки, из них около 68 миллионов живут в России и 10 миллионов в Казахстане). Я думаю, будет справедливо предположить, что половина пользователей Интернета – это дети, то есть не платежеспособная аудитория. Таким образом, остается один миллиард потенциальных клиентов и достаточно чтобы каждый пользователь заплатил вам 0,001 доллара, чтобы стать миллионером. Причем, совсем не обязательно, чтобы они физически платили вам! Благодаря современным технологиям, деньги вы получите от таких компаний как Google. Теперь подробнее и медленнее.

Google AdSense.

Blog post image

Google AdSense предлагает вам разместить рекламу на вашем интернет ресурсе и будет платить около 0,001 доллара за каждый просмотр рекламы. Совпадение? Не знаю, может быть и нет. Теперь когда мы знаем, где лежат деньги, осталось узнать, куда разместить рекламу и  как сделать так, чтобы миллиард пользователей Интернета посмотрели ее. На ум приходят такие популярные Интернет ресурсы с миллиардными посещениями, как Youtube, Facebook, VKontakte. Счет посетителей у них идет на сотни миллионов в сутки и все что нам нужно – это разместить свою рекламу у них и завлекать зрителей. Казалось бы, проще некуда, ан нет! Не всё так просто, как это выглядит на первый взгляд. Пользователь стал избирательным и его не так просто завлечь к себе. Для завлечения существует множество различных технологий и методов с разной степенью эффективности и стоимости. Эти методы являются инструментами в руках Social Media Marketing (SMM) специалистов. Я не буду останавливаться на этих методах и описывать каждый из них, так как это можно найти и почитать в Интернете.  Самое главное, о чем нужно знать, что все эти методы нужны, чтобы получить эффект «первого клевка».

«Первый Клевок»

Blog post image

Те кто жил в деревне, или держал кур знают, что стоит одной курице клюнуть какую-нибудь палочку, то остальные курицы тут же подбегают  и тоже начинают ее клевать. Самое интересное в этом, что палочка не съедобная и пользы от нее никакой, но курам это не важно, срабатывает стадный инстинкт. Тоже самое происходит и в Интернете. Если игру, видеоролик, картинку или сайт посмотрело много человек, то это становиться популярным и срабатывает тот же стадный инстинкт, все хотят посмотреть, что это так заинтересовало других. Секрет в том, что количество пользователей для «первого клевка» зависит от продукта и страны происхождения. И чем больше конкуренции среди «палочек», тем труднее получить «клевок». По моему сугубо субъективному мнению, чтобы, например, видеоролик стал популярен в Казахстане, то есть получил первый «клевок» вам потребуется около миллиона просмотров на Youtube. Однако помните, что «клевок» в Казахстане распространяется, в первую очередь на «казахских куриц», коих всего 10 миллионов. Соответственно, «клевок» в Америке должен в разы превышать казахстанский. И не факт, что «клевок» в Казахстане резонансом перейдет в Америку. А вот, «клевок» в Америке может докатиться до Казахстана. Это важно помнить.

Теперь вы знаете способ, как заработать миллион. Вам осталось придумать идею и получить «первый клевок».

Если вы дочитали  этот пост до конца, то я буду вам благодарен, если вы поможете мне заработать 0,001 доллара, посмотрев веселый мультфильм по нижеследующей ссылке. А если вы кликните на рекламу, то я буду вам вдвойне признателен.

http://www.youtube.com/watch?v=R0iQ95_PbXI&list=TLYqNF_oFBVh8

 
2
1083
1