Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:50, 18 июля 2013

Адм.кодекс для «Чайников» Ст 387, Можно ли мыть во дворе машины, ковры и т.д?

Можно ли мыть во дворе машины, ковры и т.д?

Конечно вопрос не про двор частного дома, а многоэтажных жилых строений, в которых живут многие среднестатистические казахстанцы, во дворах которых играют дети, отдыхают люди и т.д.

Многие из нас, всё же живут в городах, не в аулах, не в деревнях где людям не зачем задумываться и париться над тем, чисты улицы и дворы по которым мы ходим каждый день. Наверное не многие могут похвастаться тем что он может без эмоции пройти мимо г***а на тротуаре, или же наступив на лужу оставленной от мойки авто во дворе и т.д.

По этому многие наверное осудят данный способ чистки ковров и авто во дворах?

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

И не многие наверное конечно попытаются возразить, а что такого? Я всегда мыл машину вместе с отцом еще с советских времен. Отъеду подальше и никому не мешаю. Тем более, что в такую жару, вода быстро высыхает. Какое тут нарушение благоустройства и где я мусорю. Тем более, что специально отведенных мест для этого в городе нет, получается, мыть машину можно только платно. По-моему, это очередное выбивание денег из людей и т.д.

Конечно, каждый человек сам делает для себя выводы. Мое дело проста обратить ваше внимание на элементарные общечеловеческие нормы поведения в общественных местах.

Кстати мойка авто и чего либо во дворах карается законом.

Ст. 387 КоАП РК.

Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов

1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

ПУИП ОАП УВД г.Актау
лейтенант полиции
Сарсенбаев А.Р
                                                           
0
16590
7