Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
21:59, 18 июля 2013

Самый лучший отель Доминиканы. Карибский дневник. 14 июля.

Меня сложно удивить и порадовать какими-то материальными вещами, но отель в котором команде нашего пресс-тура удалось пожить один день действительно произвел впечатление.

Blog post image

14 июля

Проснулся в 3 ночи, ну никак не спится, и вперед фотографии обрабатывать, выкладывать.  Благо интернет сносный был. На завтраке налаживал контакты с главредом Форбс Казахстан Рашидом  Дюйсембаевым. Нормальный, контактный человек, интересно пообщались, вкусно позавтракали)). Сделали чекаут, удобно не носить по огромной территории отеля свой багаж, нужно просто выставить его за дверь номера, и его оперативненько доставят в лобби. Пока собирались все в лобби, пошел тропический ливень – 10 минут как из ведра, потом снова солнышко.

Поехали на юго-запад, километров 30 от Пунта-Каны, уже на побережье Карибского моря. В курортный комплекс Кап-Кана. Кана – это пальма такая, так вот нормально населенные пункты в Доминикане называть какими-нибудь пальмами. У меня есть друг детства Кана, так вот он пальма оказывается))

Blog post image

Кап-Кана – это  42кв.км побережья, с несколькими гольф-клубами, отелями и одной мариной.  Государственный проект по привлечению инвестиций в сферу туризма. Основным инвестором является Дональд Трамп. Многое еще строится, но то что уже построено действительно высшего уровня, для миллионеров и тех кто к этому стремится. Хотя в общем-то и средний класс вполне себе может позволить здесь отдыхать,  вдалеке от шумной многолюдной Пунта-Каны.  Но вот приобрести участок и построится на нем могут немногие, хотя большинство наших чиновников смогло бы конечно. Самая низкая цена за голый участок без коммуникаций – 250000$. Хозяином одного из отелей и гольф-клуба, а также дизайнером этих своих владений, является Джек Никлаус – именитый гольфист, чемпион неоднократный, по прозвищу «золотой медведь». Всем вначале слышалось имя актера Джека Николсона. Если бы не уточнили, то ввели бы в заблуждение честных читателей.

горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) в Доминиканской Республике

Вначале экскурсии нас завезли в местную Марину. Денег угрохано уйма, но пока все только развивается и в марине не чувствуется жизни, хотя может просто не сезон. Жара в полдень страшенная. Но стройка идет, каналы роются, яхты в заливе стоят. Народ в кабаках есть. Мы тоже отведали  пищи в одном из заведений на набережной. Еда неплохая, цены 600 баксов за обед для 8 персон, а вот сервис хромает, не вышколили персонал еще.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Жители марина-клаб.

Blog post image

Нормальная сервировка стейков.

Разместили нас в бутик-отеле Эден Рок, по названию одноименной скалы далеко на горизонте. Возможно это лучший отель из тех, что у нас предусмотрены в программе. Отель новый, запущен всего полгода назад. Несколько десятков сьюитов для размещения, со своим бассейном в каждом. На сьюит по одному гольф-кару, которые тут же заряжаются от розетки. Нас поселили в самых простых, цена за сьюит не в сезон 700 баксов, включен только завтрак. Самый дорогой сьюит в 2 этажа, стоит от 3000 и выше. Зато интернет свободный, в каждом сьюите айпад, в котором приложение для контроля микроклимата и освещения внутри. Про джакузи и всякий там минибар не говорю)) Пляжа своего в отеле нет, до него нужно ехать 5 минут на голф-каре. Там расположен так называемый бич-клаб. Бухта с уединенным пляжем, корты для гольфа прямо на мысах выдающихся в море, кабак с итальянцем – шеф-поваром. Мы так расчувствовались с Олжиком, что я во время фотосессии залил фотоаппарат, да так что он перестал работать. Что ж, буду ездить без фотика, ну или куплю новый, хотя непонятно сколько он в Доминикане может стоить. А еще так расчувствовался, что чуть не перевернул на ходу гольф-кар, катаясь по полю, ну и в кусты заехал, пару веток сломал, хорошо что не в кактусы.

Blog post image

Blog post image

Велком дринкс, безалкогольные.

Blog post image

Blog post image

Персональный гольф-кар.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Это то, что внутри моего сьюита за 700 долларов.

Blog post image

Blog post image

А это мой бассейн и сьюит снаружи.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На территории отеля.

Blog post image

Blog post image

Сервировка на завтрак. 100500 сортов сыыыырррррррррррра!))))

Blog post image

Бассейн в бич-клабе.

Blog post image

Blog post image

Сикрет-бич в солнечную погоду.

Blog post image

Популярная, я бы даже сказал, легендарная доминиканская марка пива.

Blog post image

Вечером у нас был ужин с директором продаж итальянцем Даниэле, в ресторане на пляже. Понравилось тем, что к нашему приезду готовились. Каждому на столе положили специальное меню на вечер с надписью на русском «Казахстанский пресс-тур, добро пожаловать».  Даниэле харизматичный мой ровесник, с 18 лет в гостиничном бизнесе, друг у него работает в астанинском Риксосе. В очередной раз убеждаюсь насколько тесна планетка наша и насколько мы все связаны друг с другом. Поели ризотто с черными трюфелями, попробовал настоящего крем-брюле, я то всю жизнь думал, что это тупо мороженное такое. Основные постояльцы Эден Рока америкосы, около 70 процентов. Селебритис пока не останавливались (ну кроме меня конечно, гы-гы), хотя однажды захаживал в кабак на берегу актер Бен Стиплер. После ужина уже всей группой катались по территории Кап-Каны. Выпили шампанского на мысу, насладились звездным небом. Трава на поле для гольфа отлично подходит для того, чтобы на ней валяться. В темноте несколько раз заблудились, но поскольку у меня с собой была карта и я гид все-таки, то мы спаслись. Посидели у бассейнов в одном из наших сьюитов и баиньки.

предыдущие посты:

1. Анонс поездки.

2. Карибский дневник, 10-11 июля.

3. Карибский дневник. 12-13 июля. Купание с дельфинами.

8
713
0