Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 18 июля 2013

Министр обороны Казахстана встретился с заместителем Председателя Центрального военного совета Китая

Сегодня в Астане состоялась встреча Министра обороны Республики Казахстан с  заместителем Председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики господином Фань Чанлуном, который прибыл в Казахстан с первым официальным визитом.

 

Blog post image

 

- С удовлетворением хочу отметить плодотворное и поступательное развитие казахстанско-китайских двухсторонних отношений, которые строятся на основе добрососедских и дружественных связей. Большое значение имеет двухсторонняя встреча наших глав государств, прошедшая в ходе Боаосского азиатского форума. Главы наших государств договорились о взаимовыгодном укреплении и развитии сотрудничества во всех направлениях, в том числе и в оборонной сфере, - подчеркнул Адильбек Джаксыбеков во время встречи с Фань Чанлуном.

   

Казахстанско-китайское военное сотрудничество на сегодняшний день развивается достаточно динамично.  Практическим примером тесного взаимодействия Вооруженных сил двух стран в рамках ШОС является совместная подготовка и проведение антитеррористического учения «Мирная миссия». (В 2014 году учение планируется провести на территории Китая в районе города Пекина).

   

Адильбек Джаксыбеков проинформировал гостя о состоявшихся переговорах с Министром обороны КНР генерал-полковником Чан Ваньцюанем в июне месяце 2013 года в городе Бишкеке. - Мы обсудили актуальные  вопросы и перспективы развития двустороннего  взаимодействия в оборонной сфере между нашими странами.  Договорились о расширении сотрудничества в военно-технической отрасли и в области военного образования, - подчеркнул  Министр обороны РК.

   

Со своей стороны Фань Чанлун отметил активное развитие казахстанских Вооруженных сил и заверил, что перспективы сотрудничества между нашими странами в военной сфере будут всегда отвечать взаимным интересам Казахстана и Китая.

   

Министр обороны поздравил высокого гостя  с наступающим Днем образования Народно-освободительной Армии Китая и пожелал успехов в укреплении обороноспособности государства.

   

Также в рамках своего первого официального визита в Республику Казахстан заместитель Председателя Центрального военного совета Китайской Народной Республики  господин  Фань Чанлун намерен ознакомиться с подразделениями Военно-морских сил Вооруженных сил РК в городе Актау.

   

Пресс-служба МО РК

0
215
0