Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:41, 18 июля 2013

Евразийский банк в «позитиве»

Евразийскому банку повысили прогноз по рейтингам со "стабильного" до "позитивный", сообщили LS в рейтинговом агентстве  Standard & Poor’s.

Таким образом  S&P подтвердило банку долгосрочный кредитный рейтинг «B+»  и краткосрочный «В» контрагента. По национальной шкале рейтинг банка повышен с «kzBBB» до «kzBBB+».

«Евразийский банк укрепляет свои позиции на рынке банковских услуг Казахстана. По состоянию на 1 июня 2013 года банк увеличил долю рынка по объему активов  до 3,5%. Показатели доходности банка существенно улучшились под управлением опытных западных и казахстанских банкиров. В 2012 году рентабельность активов составила 2,4%, а рентабельность собственного капитала 25%. Банк поддерживает стабильные показатели качества активов, выгодно отличающиеся от сопоставимых участников рынка. По текущим показателям доходности банк занимает одно из основных мест среди 10 ведущих банков страны…По нашему мнению, банк имеет хорошие позиции для дальнейшего прибыльного роста в банковском секторе Казахстана. Считаем, что если Евразийский банк продолжит движение по выбранному пути, он сможет продемонстрировать большую, по сравнению с сопоставимыми участниками рынка,  стабильность, благодаря надежной системе управления рисками, более консервативной стратегии роста и опытной команде руководства», - говорится в аналитическом обзоре S&P.

Источник: Евразийский банк в “позитиве”

0
141
0