Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:05, 18 июля 2013

Новую звездочку фигурного катания взял под свое крыло «Самрук Казына»

АО «Самрук Казына» стал главным спонсором 13-летней казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой.

Blog post image

О маленькой Элизабет заговорили в 2011 году, когда 11-летняя спортсменка привезла бронзу с международного турнира по фигурному катанию NRW Trophy 2011 в Германии. Тогда юная Лиза была единственной представительницей Казахстана. В турнире с ней соперничали 46 фигуристок из 12 стран. Девочка не только отлично и без единой ошибки исполнила свои программы, но заставила аплодировать себе трибуны дортмундской ледовой арены. Особенно запомнилось выступление Лизы в произвольной программе, где она под зажигательную композицию «Одесса, мама» предстала в образе обаятельной морячки. Это было ее вторым  выступлением на международной арене. А дебют ее состоялся во Франции, который принес ей четвертое место. На соревнованиях “Rooster Cup – 2011” в парижском пригороде Курбевуа главной звездой был ее родной брат, Тимур Турсынбаев, на которых он занял первое место. Именно он и стал примером для подражания.

Blog post image

В спортивных кругах брат и сестра известны уже давно, ведь они не раз становились призерами казахстанских соревнований и турниров СНГ. Тимур впервые встал на коньки в 4 года, а Лиза - в 5 лет.

Blog post image

А на чемпионате перед Азиатскими играми яркий талант обоих отметила главный тренер РК по зимним видам спорта Куралай Узурова: «Могу отметить хороший уровень подготовки спортсменов. В особенности можно отметить брата и сестру Турсынбаевых - Элизабет и Тимура. Элизабет Турсынбаева – девочка 2000 года рождения. Такая маленькая кнопочка, но при этом умудряется кататься, словно ураган, делая такие элементы, которые не под силу даже взрослым спортсменам…  Думаю, ее ждет яркое будущее сильной фигуристки».

Сама Лиза мечтает стать чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой.

Кроме спорта она любит читать, играть на скрипке, танцевать, шить, вязать и готовить свои любимые блюда.

Blog post image

Поддерживающая команда юной фигуристки выражает огромную благодарность «Самрук Казына» за возможность представлять Казахстан на международном уровне.

За другими новостями спорта Вы можете проследить на сайте sk-sport.kz

 
0
1009
0