Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:20, 17 июля 2013

Человек — всеядость — факт или вымысел?

Всеядность
В общей зоологической классификации, человек признаётся как всеядное существо, по той причине, что мы с вами, с большим удовольствием, можем одинаково поедать как мясо, так и злаковые растения, а так же фрукты, овощи, и даже травы с корнями.

Но если вдаваться в этот вопрос, гораздо глубже, то эту теорию, можно подвергнуть жестокой критике, и таким образом, ввергнуть в сомнения, вполть до полного опровержения.

Итак, давайте рассмотрим критические замечания по этой теории:

1) Хищные животные с одинаковой лёгкостью, могут поедать мясо в любом виде,  будь оно варёным, сырым, жареным, или даже протухшим, их не беспокоит качество мяса. С людьми же, наоборот. Мы очень внимательно относимся к выбору мясного блюда, которое приготовлено заранее, при этом, употребление мяса в сыром виде, грозит для человека, отравлением.

Так же, следует заметить и тот факт, в случае которого, если у человека забрать разум, который, если верить теории эволюции, был дан далеко не сразу, то употребление в пищу мясных животных, не представлялось возможным, по той причине, что любой хищник, превосходит по своим физическим качествам, человека, в прочем, как и любое травоядное.

2) Употребление в пищу любых трав, грибов, злаков, и кореньев, так же, не идёт человеку на пользу, по той причине, что организм не воспринимает довольно обширный рацион траво-продукции, особенно, без особых видов приготовления.

То есть, я сомневаюсь, что кто-то из нас, сможет насобирать сырых грибов, отодрать кору дерева, или набрать горсть пшеницы, и съесть это всё, как есть, в сыром виде.

3) Единственная форма продуктов, которая доступна для человека, в первозданном виде, то есть, взял и съел, это фрукты и овощи.

Тем не мене, спешу заметить, что даже поглощая эти виды продуктовой корзины, но не имея разума, в изначальной форме, человек не смог бы выжить, даже если бы запасал эти продукты, в масштабах, необходмых, чтобы питаться до следующей поры созревания этих плодов.

В конечном счёте, мы можем подвести два итоговых факта. Человек не является всеядным существом, а так же, человек обладал разумом, изначально.

0
370
9