Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:36, 17 июля 2013

А мы все едем

16.07.13

Сегодня день начинается лениво, неспешно. Дорога сегодня не дальняя, если сравнивать с прошлыми деньками. Едем до Атырау, всего 500км, значительно меньше, не правда ли?

Съехав с квартиры, в которой провели сегодняшнюю ночь, мы отправились в поисках места, где можно позавтракать. Ехать далеко не пришлось. Буквально выехав из двора мы наткнулись на заправку, и пока бак наполнялся, а родители смывали остатки саранчи со стекл, я пошла проверить график работы ближайшего торгово-развлекательного комплекса.

Время было почти 10, город уже жил, а мы как помним приехав поздно застали его в разгаре веселья. Все так интересно наблюдать за тем, как живут разные города. Костанай - сонный не торопливый, может для кого-то он другой, но мы застали его именно таким. И Уральск - ночные прогулки в светящемся городе, и дневные походы по магазинам-кинотеатрам.

После плотного завтрака мы, покатавшись немного по городу, выехали в путь.

Blog post image

Честно говоря, после плотного завтрака, я заснула. А проснулась от возгласа: "Вон опять убежал!". Оказалось, что мама усиленно пыталась поймать в объектив камеры сусликов, которые бежали только заметив машину из далека. Даже попытка остановиться ни к чему не привела. Поэтому немного "поохотившись" на грызунов мы поехали дальше, без добычи.

Отъехав за 100 км от города, мы решили  поехать посмотреть на Урал. Интересно же глянуть на реку, где погиб Чапаев. Вода оказалась стоячей, ну или мы просто не заметили движения. Мирно плавали уточки, из камышей взвилась вверх цапля.d6J8ND8jz3rCK8hM2U3CCJm4Z4Pz8B.jpg

Около реки все зелено, но стоит подняться по склону от реки, и тебя окружает засушливый мир степи, и приближающейся пустыни.Blog post image

А еще мы встретили верблюдов! Они вальяжно ходили, и жевали редкую траву.

Температура все повышалась. Дорога порой исчезала, и казалось, что машины едут по воздуху. Было забавно за этим наблюдать.Blog post image

Вскоре мы уже въехали в Атырау. Папа отправился на мойку, где пробыл 2 часа, заведя новых знакомых. Он очень пожалел, что не взял нас с собой, говорит, что реакцию парня, что мыл машину была неописуема.

На данный момент наш путь в общем выглядит как-то так:cmeo7NKPUJp7Z7v1jze5rYt12ndnZ2.gif

P.S. фото Троян Ольги

0
305
0