Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:48, 17 июля 2013

В отсутствие философского камня

Пожалуй, самым главным страхом человечества являлся и является страх перед неизвестностью. Ведь если вдуматься – это основа всех фобий. Ты не боишься высоты, пауков, замкнутых пространств или смерти – ты боишься того, что будет дальше – ведь не знаешь, что это. А еще каждый из нас боится за своих близких. Особенно за тех, кто постарше. Мало ли что может случиться – ты ведь не всегда будешь рядом.

Blog post image

И дело тут не только в форс-мажорных обстоятельствах – с возрастом ресурсы организма истощаются, что-нибудь в нём может подвести, внезапно отказать - сколько замечательных людей нас так преждевременно покинуло. Именно поэтому в Казахстане появилась инициатива, призванная минимизировать подобные риски. Ты мог о ней слышать – это «тревожная кнопка». Небольшое устройство, которое всегда находится рядом с человеком и готово в течение нескольких секунд подать сигнал на «пульт», в случае, если человек активирует его вручную или его здоровью будет что-то угрожать. Система фиксирует данные, поступающие от владельца «тревожной кнопки», и если человек, например, упал и не может подняться, эти данные поступают к диспетчеру. На место незамедлительно выезжает бригада специалистов, способных оказать помощь практически в любой ситуации.

«Линия жизни» работает во всех городах республики  - подробную информацию о «тревожной кнопке» можно почерпнуть на официальном сайте. Человек всегда хотел жить вечно, но в отсутствие философского камня это еще никому не удавалось. Все, что нам остается – быть внимательными к себе и своим родным, меньше бояться и больше делать - чтобы пост-фактум было, чем гордиться.

1
244
0