Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:04, 17 июля 2013

HAL из Австралии

Над пустошами Зеленого континента формируется мощнейший ураган, который охватит всю планету. Явление это рукотворное и способно поспорить в ярости и разрушительной мощи со стихийными бедствиями.

Пока из недр земли не высосана последняя капля нефти, не угаснет искра страсти к машинам, находящимся по ту сторону добра и зла. Bugatti, к примеру, планирует выпустить еще более мощный Veyron. Возможно ли создать нечто, способное затмить или хотя бы оттенить умопомрачительный европейский гиперкар? Похоже, что да…

Австралийский 67-летний бизнесмен Пол Холстед уже очень давно мечтал создать собственный спортивный автомобиль. В 1980-е годы это ему почти удалось: тогда Холстед владел дилерским центром по продаже спорткаров и даже пытался продавать основательно переделанную Alfa Romeo Sprint. От восхитительной «итальянки» тогда не осталось даже имени.

Автомобиль оснащен передовой авто видеорегистратор,авто светодиодные лампы, автонавигатор, автосигнализации с автозапуском и других электроника в авто. Переднеприводное переднемоторное купе трансформировалось в центральномоторного монстра Giocattola с двигателем V8, тормозной системой Brembo, подвеской от Барри Лока, одного из инженеров проекта McLaren F1, и кевларовыми кузовными панелями. Увы, спрос на уникальную разработку оказался чрезвычайно низким и лишь 15 Giocattola обрели хозяев.

Но мечту не истребить, не изгнать из сердца истинного автомобильного романтика. Холстед, владелец инжиниринговой компании HAL, известной концептом Holden Monaro с 7-литровым мотором LS7 от Corvette Z06 и принимавшей участие в создании гоночной De Tomaso Pantera, выступает с очередной попыткой создать один из самых запоминающихся спортивных автомобилей на планете.

На сегодняшний день известно, что бригада дядюшки Пола готовит суперкар с двумя двигателями LS7. Это не опечатка! Два алюминиевых монстра суммарным объемом 14 л, если так можно выразиться, синхронизируют, а не «срастят»: коленвала у них будет два, а не один-единственный, как у мотора W16 на Veyron. Неизвестно только, будут это моторы от нового поколения Chevy (600 л.с.) или прошлого (505 л.с.), но слегка «подкормленные».

Отметим, что австралийцы сфокусировались на «атмосферной» идеологии в противовес Bugatti, разместившей на 8-литровом моторе 4 турбонагнетателя. Коробка передач – 6-ступенчатая ручная, а привод – задний, с дифференциалом повышенного трения. Известно, что силовая структура у болида карбоновая, а кузовные панели из углепластика и кевлара.

Разработка нынче на ранних стадиях, а пришествие может состояться в 2016 году. Ждем с нетерпением!кстати,купил машину,авто видеорегистратор,авто светодиодные лампы, автонавигатор, автосигнализации с автозапуском и других Автотехника очень нужны.купить автонавигатор очень нужно, он может принять вас везде, где мы хотим, не беспокоясь о заблудиться. Если вы хотите сделать свой автомобиль более красивым и личности, вы можете купить наклейки на автомобиль.Уникальные виниловые наклейки на автомобиль позволяет сохранить вашу партию на вашу поездку и все, что вам нужно сделать, это решить, где вы хотите поместить наклейку панели.

0
115
0