Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:33, 16 июля 2013

Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая

Сегодня в Астане Министр обороны Республики Казахстан Адильбек Джаксыбеков  встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Республике Казахстан господином Чжоу Ли.

 

Blog post image

 

- Хочу с удовлетворением отметить плодотворное и поступательное развитие казахстанско-китайского двухстороннего сотрудничества, которое строится на основе добрососедских и дружественных отношений. Главы наших государств договорились продолжить укрепление и расширение спектра взаимодействия между Казахстаном и Китаем по всем направлениям, включая военно-техническое, - отметил глава оборонного ведомства Казахстана.

   

В настоящее время сотрудничество в военной области между Министерствами обороны двух стран состоит в реализации достигнутых договоренностей, военно-технического взаимодействия, а также сотрудничества в области подготовки военных кадров. В настоящее время в Китае обучаются 20 казахстанских военнослужащих.

   

- Казахстан и Китай поддерживают активный политический диалог и успешно взаимодействуют в военной сфере. За последние три года Вооруженные Силы Казахстана развиваются очень динамично. И очередным свидетельством этому стала победа спецназа Вооруженных сил в международных соревнованиях разведгрупп «Алтын Укi», - отметил Посол.

   

Стороны выразили уверенность, что первый официальный визит в Казахстан заместителя председателя Центрального военного совета КНР Фань Чанлун, который запланирован на 18-20 июля, послужит началом нового этапа взаимовыгодного казахстанско-китайского сотрудничества в военной сфере.

   

Пресс-служба МО РК

0
186
0