Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
6
03:57, 16 июля 2013

Любимая паста Джулс

 

Blog post image

Я люблю Джейми Оливера не только за умение привить любовь к готовке, но и за его отношение к людям, в частности к жене. Джулс - его жена, которая родила ему четверых детей, о ней он часто рассказывает в передачах и даже посвятил ей книгу,если не ошибаюсь. Сквозь буквы на глянцевой бумаге, сквозь экран монитора, чувствуется его трепетная любовь к этой женщине, о ней он говорит с улыбкой и теплым юмором. Ну и как следует, один из лучших шефов мира не может не баловать жену своими блюдами, поэтому Джейми подарил миру и нам с вами вот эту пасту. Очень сытная и интересная на вкус, повозитесь чуток, а потом все только и будут спрашивать "Ой, а что там? Как ты приготовил/а?".

Blog post image

На щедрую порции на 4 персоны:

4 стебля зеленого лука

1 морковь

1 стебель сельдерея (если нет,попробуйте без него)

1-2 перчика чили

6 колбасок для жарки (около 400гр)

1ч.ложка сухого орегано (продаются во всех отделах со специями)

500гр пасты пенне (у нас их привыкли называть перья)

4 зубчика чеснока

1 банка рубленных томатов, консервированных (400гр, продаются везде, чаще всего фирмы gronaro)

4 ст.ложки бальзамического уксуса

несколько веточек базилика (если есть)

1. Крупно порубите зеленый лук, морковь и сельдерей, измельчите в блендере/комбайне с чили. Добавьте колбаски без оболочки, орегано и снова перемелите. Затем плеснув на горячую сковороду немного оливкового масла, выложите на нее этот фарш.

2. На огонь поставьте кастрюлю с водой, как вода вскипит, посолите и отварите пасту. Раздавите 4 неочищенных зубчиков чеснока и добавьте в фарш, туда же помидоры и бальзамический уксус,если нужно влейте немного воды с кастрюли, где варится паста.

3. Готовые пенне откиньте на дуршлаг, смешайте с соусом, поперчите, посолите, посыпьте тертым пармезаном (или другим твердым сыром) и украсьте веточками базилика ( у меня их не было, посыпала зеленым луком)).

Blog post image

Все просто, вкусно и душевно много получается. Немного по продуктам, на будущее может пригодиться:

Сейчас почти во всех больших супермаркетах можно встретить травы: тимьян, розмарин, мята, шпинат, базилик, руккола. Стоит это все недорого. Уж точно не дороже невкусного фастфуда! А еще, все эти травы есть в сухом виде на полке со специями. Купите, всегда понадобятся.

Хороший бальзамический уксус - штука недешевая, должен стоить не меньше 10 баксов и не быть жидким как вода. Если обзаведетесь одной бутылочкой, то у многих ваших блюд появится характерный шарм.

Пармезан, да, зараза, дорогой. Небольшой брусочек стоит около 2000тг, но тогда заменяйте его на другие твердые сорта, а в эту пасту я бы смело добавила моцареллу.

Вот эти самые консервированные помидоры, которые так часто встречаются в рецептах - удобная вещь, в супермаркете их можно встретить в отделе с консервами, если  под рукой есть свежие помидоры, еще лишних 10 минут и блендер - то вперед, очистите помидоры от кожицы, обдав их кипятком и превратите их в пюре - такая томатная масса идеальна для соусов.

 
6