Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
20:52, 15 июля 2013

Алматы, лето, арт-площадки!

В Алматы прошли очередные арт-площадки под открытым небом. Проект «Арт-площадка 2013» проходит по инициативе Управления культуры г. Алматы и организован общественным объединением «Евразийский культурный альянс»

Уже в третий раз за это лето, на протяжении двух дней артисты проекта  поднимали  настроение жителям и гостям столицы, дарили свое творчество на арт-площадках в парках им. 28 гвардейцев-панфиловцев и Family.

Blog post imageВ пятницу в парке Family собрались не менее полтысячи  человек, ведущий Азамат Мадгул удерживал интерес публики от начала и до самого конца. Зрители активно участвовали в конкурсах на знание истории Алматы, многократно соревновались в танцах, а победители получали футболки с логотипом арт-площадок.  Закончилось же всенародное веселье живым выступлением группы «Кино и немцы»!

В субботу  в им. 28 гвардейцев-панфиловцев выступили и гитаристы, и циркачи, и две известных live-банды. Ну и конечно какие арт-площадки без  ярмарок от мастеров хенд мейда! Изделия из кожи, камней, полимерной глины, а также благотворительная ярмарка «Добрых вещей», чего там  только не было! Не мог не запомниться своим выступлением дуэт смелых братьев Кадыровых Даурена и Аята. Парни  играли с огнем. Они утверждают, что работать с огнем – легко!

Blog post image- У нас есть также и воздушные номера, и акробатика. Нам классно тут выступать, когда народ принимает,  мы еще больше начинаем заводиться, - говорит Даурен. - Мы все слышим и все видим, кто, как смотрит, как хлопает.

Blog post image- Было хорошо, замечательно, это однозначно лучше, чем выступление в  ресторане, тут чувствуется энергетика, отдача, - сказал после выступления Марат Шакиров, фронтмен группы Apples.

Рок-н-рольщики из «Алатау Джем» закрывали концертную субботнюю программу в парке им. 28 гвардейцев-панфиловцев:

Blog post image- Для нас это очень неожиданный опыт, мы не думали, что будет столько детей, - говорит солистка группы  Марина Попова. -  Это на самом деле очень здорово и хотя нам пришлось немного по ходу «переобуваться», потому что рок-н-ролл бывает такой взрослый, а тут вышли дети мы поняли, что надо играть для них. Ребятишки нас очень  сильно поддерживали особенно в парке Сейфуллина (на предыдущей арт-площадке), они танцевали как заправские танцоры, хлопали, фотографировались.

Следующие арт-площадки пройдут в Алматы, 26 и 27 июля в нижней части города.

 
0
721
0