Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:05, 15 июля 2013

Алексей Иванов: В 2010 году "Барыс" предложил мне более выгодные условия

Алексей ИвановВратарь сборной Казахстана Алексей Иванов рассказал о своём переходе в московский "Спартак".

– Алексей, почему три года назад вы, начав подготовку к сезону в "Спартаке", в итоге оказались в "Барысе"?

– Скрывать тут нечего. Астана проявила во мне большую заинтересованность и предложила более выгодные условия. Кроме того, они планировали взять меня под выступление за сборную Казахстана. Я увидел в этом большую перспективу.

– Спустя время, нет разочарования, что выбрали "Барыс", а не "Спартак"?

– Ну а что разочаровываться? Если бы можно было пленку отмотать назад, возможно, я поступил бы по-другому. А так, что говорить...

Нет, я ни капельки не разочарован. Я получил какой-то определенный опыт, а в прошлом сезоне сделал резкий шаг, перейдя в "Ермак". Сейчас вытянул счастливый билет, попав именно в "Спартак". Было несколько вариантов продолжения карьеры, но я выбрал "красно-белых".

Алексей Иванов– Если сравнивать с 2010 годом, то сейчас ситуация немного другая. Тогда на роль второго вратаря, помимо вас, претендовали Евгений Конобрий и Алексей Яхин. Сейчас вас пригласили в пару к Джеффу Глассу.

– Согласен с вами, три года назад меня приглашали больше для страховки. Сразу хочу сказать, что я не номер приехал отбывать. Я готов на все сто и с нетерпением жду выхода на лед.

– Когда вы были в "Барысе", за эту команду выступал ваш нынешний партнер по вратарской линии Джефф Гласс.

– Конечно, мы хорошо знакомы с Джеффом. В прошлом сезоне, когда я выступал в Высшей лиге, мы с ним часто созванивались. Приятно, что у меня такой напарник.

– Обрадовались, узнав, что Гласс тоже стал "спартаковцем"?

– Я думаю, он тоже обрадовался (смеется).

– Выступая за "Ермак", вы стали вторым в регулярном чемпионате по проценту отбитых бросков. Это немного удивительно, учитывая, что команда из Ангарска далеко не лидер Высшей лиги?

Вадим Краснослободцев и Алексей Иванов– Хочу напомнить вам, что примерно с такими же показателями из "Ермака" в "Спартак" в конце 2011 года приехал Сергей Борисов. Только Сергей сыграл меньше игр. В Ангарске своеобразная команда.

Наша игра была больше ориентирована на атаку, поэтому приходилось сзади больше отрабатывать (улыбается). Эта подтверждает и статистика – команда заняла последнее место по количеству бросков по нашим воротам. Хотя мне это только в радость.

– Последние два сезона у "Спартака" получились провальными. Готовы, что по вашим воротам продолжат много бросать?

– Я только к этому и готов (улыбается). Мне лучше не мерзнуть, а постоянно в работе быть.

источник: ХК "Спартак"

0
267
3