Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
0
07:09, 19 июля 2013

Призрачный патруль

«Призрачный патруль»

Чип и Дейл спешат на помощь!

Blog post image

Детективы из загробного департамента расследуют преступления по ту сторону могилы и гоняются за, не в меру, ретивой нечистью. Молодой коп, после гибели от руки неизвестного злоумышленника, угодивший в мир иной, в обмен на помощь при расследовании собственного убийства, обязуется следующие сто лет посвятить службе в R.I.P.D. и, получив в напарники брутального стрелка, эпохи вестернов, выходит на борьбу с неупокоившимся злом.

Казалось бы, идея фильма весьма оригинальна - полицейские и на том свете ловят преступников, сбежавших в мир живых. Но реализация этой идеи весьма сомнительна. На протяжении всего фильма ловишь себя на мысли «Что за наркомания?». Не хочется называть сюжет бредовым, но на Оскары он явно не претендует. Тянущийся, как жевательная резинка, фильм могли бы спасти, может, и не звезды первой величины, но известные актеры- Джефф Бриджес (обладатель Оскара, кстати говоря) и Райан Рейнольдс. В общем, так  и получилось, что фильм, грубо говоря, взял актерами, а не сценарием.

Хотя начало фильма  настраивает на позитивную волну. Даже фразой «3 или 4 дня назад…», как бы намекает, что шуток будет предостаточно. Но, не тут то было… Довольно быстрая развязка событий, не успеешь моргнуть глазом, а главный герой уже получает клеймо на сто лет. Да и честно говоря, первую половину фильма так и хочется чем-то себя более полезным занять, например, поспать. Хотя, милашка Мэри-Луиз Паркер, в роли Проктор, со своей прямолинейностью, все же не давала мне уснуть. Кстати, этим летом мы увидим ее еще раз в фильме «RED 2».

Blog post image

Поговорим, собственно, и о второй половине фильма, ради которой можно и потратиться. В общем, как обычно, все самое интересное в конце. Актеры начинают правильно шутить. А вся эта совокупность перевоплощений, пальбы из бананов и омерзительных «дохляков», приобретает позитивный характер, но судя по всему, влияние первых 30-40 скучных минут фильма, сказывается на общем настроении. Что-то вроде осадка из плохих шуток и тягомотности происходящего. Да и тем более, что "Призрачный патруль" уж оооочень сильно напоминает фильм "Люди в черном".  Хотя в фильме есть и головокружительный момент, в прямом смысле этого слова, думаю, после просмотра поймете, о каком моменте я говорю.

В итоге, получился фильм на один разочек, если не на пол разочка. Вторичное, но честно не претендующее на особую оригинальность кино, чистой воды развлекательное. Если будет нечем себя занять, хватайте друга или подружку, опоздайте на минут так 30 и смело досматривайте фильм, ничего не потеряете.

Так-с.

Оценка? 5 из 10.

Стоит ли идти? Больше нет, чем да.

   
0
638
1