Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:07, 14 июля 2013

Первый взгляд на новенький камерофон Nokia Lumia 1020

Stephen Elop, руководитель одной далекой Финской компании, рассказал на пресс-конференции, прошедшей день назад, очень интересную историю о новом флагмане компании Nokia Lumia 1020.

Blog post image

Что же в нем интересного? Для начала разберем самые базовые спецификации. Под капотом у девайса 2-х ядерный процессор Snap Dragon S4 (помним по Lumia 920, 925) с тактовой частотой 1.5 Ghz. Также 2 Gb оперативной памяти и 32 Gb встроенной. Дисплей – Amoled 4.5 дюйма (768х1280 px), до FullHD к сожалению экранчик недотягивает. Батарея – 2000 mHc.

Корпус. В сравнении с Lumia 920 1020 тоньше,
+ у него матовое покрытие, в руке сидит намного приятнее,
+ 1020 немного легче (за счет того, что в нем нет той беспроводной зарядки, которая присутствует в Lumia 920)

Blog post image
Теперь постепенно переходим к камере. Фронтальная камера 1.2 mpx, но о ней мы ничего интересного не расскажем. Другое дело – основная камера. Nokia считает, что компания переизобрела фотографирование на мобильных девайсах.

Камера может делать снимки в 38 mpx, если вы снимаете в ориентации 4:3, и 34 mpx при ориентации 16:9. Присутствует 2 вспышки. Обычная LED вспышка, которую можно использовать как фонарик и при видеосъемке, и вторая ксеноновая большая, с ней вы сможете делать весьма неплохие снимки, даже в помещениях с пониженной освещенностью. Потрясающее качество обеспечивает потрясающий сенсор, состоящий из 6 линз, идущих одна за другой. Также присутствует оптическая стабилизация и в отличие от Lumia 920 она сделана не по той технологии, где линза плавает в какой то жидкости, а здесь используется технология в которой используются так называемые подшипники, которые и «руководят процессом».

Blog post image

И еще одна интересная фича напоследок. Когда вы делаете снимок на эту супер большую матрицу с супер большим разрешением, у вас автоматически сохраняются 2 снимка. Один в исходном разрешении (34 или 38 mpx) и второй в разрешении для соцсетей в 5 mpx. Довольно инновационное и правильное решение. Ведь без маленьких и не очень весомых фотографий, которые легко загрузить в facebook, instagram или twitter, будет жить не очень комфортно, ведь фотография в исходном разрешении будет весить около 10 mb.

Цена пока неизвестна.

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!

Источник: iPort.kz

2
213
7