Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
02:50, 14 июля 2013

Primus #11: Новости кино и телевидения

Доброго времени суток, с вами рубрика «Primus» - обзор интересных киноновостей. И так, что же нового в мире кинематографа произошло за прошедшую неделю:

  • Сэм Мендес вновь снимет фильм о Бонде

Blog post image

Продюсеры легендарной франшизы о британском агенте 007 сумели добиться, того, чтобы Сэм Мендес, долго не решавшийся снимать 24-ый фильм о Джеймсе Бонде, наконец-то согласился сделать это.

Главную роль в новом шпионском боевике в очередной раз сыграет Дэниэл Крэйг.

Напомним, что картина «007: Координаты "Скайфолл"» за авторством Мендеса стала самой кассовой в истории франшизы и собрала в прокате $1,1 млрд.

Сценарий новой ленты уже готов, а американскую премьеру нового «Бонда» уже назначили на 6 ноября 2015 года.

 

  • Блокбастер от Сергея Бодрова

Blog post image

На этой неделе в сети появился трейлер новой работы Сергея Бодрова ("Кавказский пленник", "Медвежий поцелуй") под названием "Седьмой сын" ("Seventh Son").

Синопсис картины:

Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.

Главные роли в фильме исполнят: Джефф Бриджес, Кит Харингтон, Джулианна Мур, Бен Барнс, Джимон Хонсу, Алисия Викандер.

Лента снята по роману Джозефа Дилейни «Ученик ведьмака».

Мировая премьера назначена на 24 октября 2013 года, премьера в Казахстане ожидается 16 января 2014 года

Трейлер:

 

  • Сказки в моде

Blog post image

В Disney решили вновь обратиться к «Книге джунглей» Редьярда Киплинга. Кинокомпания позвала Джастина Маркса («Стритфайтер», «20,000 лье под водой») для адаптации произведения для экрана.

Этот проект станет очередным в ряду переосмысления классических детских произведений, который уже насчитывает римейк «Алисы в стране чудес», а также грядущие ленты «Золушка» и «Малефисента»

Мультипликационный вариант Маугли кинокомпания уже представляла в 1967 году. В кино популярного персонажа можно было увидеть в картине "Книга джунглей" 1994 года, режиссером которой был Стивен Соммерс.

Есть у будущего фильма и конкурент - «Книга джунглей», режиссёром и сценаристом которой должен стать Стивен Кловс, работавший над адаптацией романов о Гарри Поттере.

Что из этого выйдет и какая экранизация получится интереснее узнаем не раньше, чем в следующем году.

 

  • Камбербэтч - Франкенштейн. Снова.

Blog post image

Пока в прокате идет лента «Тихоокеанский рубеж», режиссер Гильермо дель Торо в одном из интервью сообщил, что не оставляет планов заняться экранизацией «Франкенштейна».

На главную роль он планирует пригласить Бенедикта Камбербэтча, который сейчас буквально нарасхват. Дель Торо уже утвердил британца в свой новый хоррор «Багровый пик».

Сам же Бенедикт Камбербэтч уже ранее играл этого героя (и само чудовище тоже) в постановке Дэнни Бойла «Франкенштейн», в прошлом году с большим успехом прошедшей на британской театральной сцене.

Как и в случае с "Книгой джунглей" у грядущего проекта есть конкурент в лице творения Пола МакГигана с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли, премьера которого запланирована на 2014 год.

 

  • Умерла звезда сериала "Glee"

Blog post image

Трагичная новость пришла к нам из-за океана, где было найдено тело 31-летнего Кори Монтейта, известного по роли Финна в сериале "Glee".

Тело актера и певца нашел персонал отеля в Ванкувере, где он остановился. Очевидцы утверждают, что вечер перед смертью Монтейт провел с друзьями, после чего вернулся в отель.

Продюсеры сериала выступили с краткой речью по поводу случившегося:

"Мы глубоко опечалены этой трагической новостью. Кори был исключительным талантом и еще более исключительной личностью. С ним всегда было приятно работать, и мы все будем чрезвычайно скучать по нему. Наши мысли и молитвы с его семьей и близкими".

Ведется официальное расследование причин смерти молодого актера.

 

  • Премьера трейлера американского "Олдбоя"

Blog post image

Еще одной премьерой на этой неделе стал трейлер к римейку корейского триллера "Олдбой".

Синопсис:

Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками. Погоня за местью приводит его к юной социальной работнице и некоему человеку, в руках которого якобы находится ключ к его спасению.

Режиссером картины является Спайк Ли ("Невидимые дети", "Не пойман – не вор"), главные роли исполняют Джош Бролин, Элизабет Олсен, Шарлто Копли и Сэмюэл Л. Джексон.

Собственно трейлер:

 

  • "Мост" на канале FX

Blog post image

10 июля на канале FX начался сериал «Мост», который является римейком одноименного шведско-датского проекта.

Синопсис:

Драма о двух детективах, вынужденных работать вместе, чтобы схватить серийного убийцу, действующего по обе стороны американско-мексиканской границы.

Главные роли в сериале исполнили Демиан Бишир ("Лучшая жизнь", "Копы в юбках") и Дайан Крюгер ("Господин Никто", "Бесславные ублюдки")

Шоу продемонстрировало достойные рейтинги. Так пилот «Моста» посмотрело 3,04 миллиона зрителей (4,12 млн с учётом повторного показа).

Первый сезон будет состоять из тринадцати эпизодов. Оригинальный сериал был продлен на второй сезон в прошлом году. Премьера новых серий там случится осенью 2013-го.

Трейлер 1 сезона:

 

Это был обзор киноновостей недели. Будьте в курсе.

4
285
0