Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:11, 15 июля 2013

Снова пожар. Сгорел склад на Тобаякова — Сейфулина

Утро сегодняшнего дня опять началось с сообщения о пожаре. Первые фотографии дыма и мнения людей, как обычно появились в соцсетях.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

По этим фото можно было сказать, что на Сейфулина ниже Ташкентской достаточно крупный пожар.
На месте я застал уже его окончание.Пожарные заливали последние догорающие участки и отъезжали. Большая часть пожарных машин уже уехала с места.

Blog post image

Blog post image

Как выяснилось на месте в примерно в 9:00 на небольшом складе автомобильного масла и запчастей на Тобаякова – Сейфулина начался пожар.
Пожарные прибыли уже через двадцать минут и в 09:48 ликвидировали возгорание.

Blog post image

Blog post image

Как оказалась площадь пожара составила 290 квадратных метров.
Никто не пострадали особой опасности не было.

Blog post image

 

Blog post image

Потенциальную опасность могли представлять только пары моторного масла. Как известно это достаточно пожароопасная жидкость. Она растеклась по всей прилегающей территории. Тем не менее крупного возгорания удалось избежать.

Blog post image

Причины пожара не известны. Стоит отметить также хорошую работу пожарных которым удалось быстро справиться с огнем и не допустить его распространения. Площадь пожара все же осталось относительно небольшой, фактически пострадал только один склад.

Blog post image
Кстати, как видно на фотографии кое-что даже на этом складе уцелело. Несколько бочек масла, отдельные детали и оборудование. Думаю, ущерб был не такой большой, как от пожара на складе «Алмалы».

Blog post image
Удалось увидеть, то что обычно не замечают на таких событиях – что делают пожарные после того, как заканчивают свою работу.
Еще минут тридцать огнеборцы отдыхали, обсуждали между собой пожар.

Blog post image

Тем временем работник милиции и страховой службы собирали показания и оценивали ущерб. Невдалеке стояла одна карета скорой помощи, которая в этот день слава Богу была не нужна.

Blog post image

Blog post image

Свернув шланги, еще раз осмотрев место, пообщавшись с прессой и полицией пожарные уехали. Судя по их разговору. Где-то на окраине города произошло еще одно небольшое возгорание и они ехали туда.

Blog post image
События последних нескольких дней заставляют задуматься. Пожалуй, соответствующим службам стоит начать проверки на складских помещениях на предмет пожарной безопасности. Уж больно часто в Алматы стали загораться склады. На прошлом были сигареты, на этом машинное масло, но трудно предугадать, что может оказаться на следующем и удастся ли ликвидировать все с минимальными потерями. Надеюсь где надо это учтут и примут меры заранее…

4
721
4