Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:25, 12 июля 2013

The Game. Бизнес Молодость. День 5-ый. Укрепление привычки = успех.

The Game. Бизнес Молодость. День 5-ый.

Намеренно пропускаю 3 предыдущих дня, потому что я все это время раскачивалась. На пятый день мне стало стыдно, что все мои друзья в ФБ видят ежедневные отчеты со словами "Ничего" и я взяла себя в руки. Все-таки БМ-овцы не зря ввели обязательный пункт: делиться отчетом в Соц. Сети.

Во-первых, учишься спокойно реагировать на негативную реакцию, коей много. Естественно, люди не понимают, зачем кто-то методично вывешивает непонятный отчет о своих планах. Кого-то это может раздражать, потому что они сами ничего не меняют в своей жизни. Кто-то считает это хвастовством, бахвальство и т.д...Этот список можно продолжать вечно! Но какая разница? Сколько людей-столько мнений.

Игра учит жить, не оглядываясь на мнение толпы, учит выбирать свой Путь и идти по нему спокойно. Это бесценно.

Во-вторых, когда твои друзья, многие из которых тоже в Игре, ежедневно смотрят твои отчеты, появляется элемент здоровой конкуренции: не зря же это именно Игра! :) Поэтому, дабы не писать каждый день "Ничего" в своем отчете, волей-неволей начинаешь что-то делать.

Ну это я о пользе постов, видимых всем. Естественно, что цели свои и работать по ним нужно в первую очередь для себя.

Вот что сделала я в День 5:

1.  Свобода.  Иду завтра на первую встречу. Посмотрим, как пройдет. Записалась на вторник к О.

2.  Техники. Распечатала список, который намерена делать в ближайшее время.

3.  ЗОЖ.  После вчерашней тренировки все мышцы болят, поэтому думаю, что заслужила выходной. Зато сегодня наконец попала на медосмотр, что меня очень радует. Забота о себе.

4.  Аудиомедитации. Я  все-таки правильно расставила приоритеты. Невозможно делать все и сразу. Я сейчас концентрируюсь на 3 самых важных целях, после которых перейду к остальным.

5.  Уровень сознания. Аналогично. Сейчас это уступает по важности первым трем целям.

6.  Семья. Завтра старт.

7.  Порядок. Уже завтра.

8.  Хозяйка. Уже завтра.

9.  ЖП.  В понедельник все в силе.

10. Финансы. Сегодня поняла, что трат в этом месяце предстоит много, поэтому откладываю на начало августа.

 

Вот так-то. В этом тоже огромный плюс Игры: она заставляет понять, какие цели главные, а какие-второстепенные. За 10 зайцами погонишься-ни одного не поймаешь. Мне теперь более четко видно на чем я должна сконцентрировать свои силы и время в первую очередь. Остальным я займусь в порядке важности.

Я наконец начала делать. Назначила встречу, скачала и распечатала рецепты, техники. 5 дней я раскачивалась и делала то, что мне удобнее было делать. Сейчас я начинаю делать то, что мне важно и нужно. Темпы растут, привычка укрепляется, сознание крепнет. Я рада.Blog post image

 
0
484
0