Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:51, 12 июля 2013

Насыщенный день

приветики..я вернулась, что бы вам рассказать о своем третьем дне экспедиции..а вот это утро для меня было добрым...ночью я рано легла спать и выспалась...бодрая, полная сил я поехала на завтрак. После мы поехали в Национальный архив РК. Там хранят все документы с момента получения  независимости нашей страны.

фотки..ооBlog post image

Там нам показали 2 очень хороших видео про 15-ти летие Астаны и EXPO-2017 Blog post imageэто собственно те самые витрины, в которых храняться оригиналы многих документов.

потом мы поехали в Дворец независимости.Blog post imageтам нам показали про конференц залы, потом мы пошли смотреть макет города Астаны, архитектором которого является Норман Фостер, так же как и этого здания. В зале котором расположен 100% макет города я сфоткалась.Blog post imageBlog post imageдалее ам показали фильм в фотмате 4D, жто был патриотический фильм про Астану, я даже прослезилась. Потом мы пошли на выставку картин в этом же здание. скину фотографии мне понравившихся картинBlog post imageBlog post imageпосле мы пошли в мечеть Хазрет-Султан, высотой 77 мBlog post imageЭта мечеть соответствует не только нашим, но и европейским стандартам. Здесь есть школа для учеников, в которыой могут учиться и мальчики, и девочки одновременно. Вместимость этой мечети 19 тыс. верующих, и на Курбан-Айте здесь было 17тыс. человек. Так же Глава государства посещал эту мечеть.

когда мы зашли во внутрь, девочкам сказали одень мантию и мальчикам, которые были в шортах.Blog post imageэто Ерасыл и Таир. У Ерасыла в руках есть книжка Намаз( нам всем раздали такие).Blog post imageПомню после начался дождь, но мы как говориться скзовь бури и грозы шли дальше т.е. продолжали свою экскурсию. А поехали мы в музей Сакена Сейфулина. Он основоположник современной казахской литературы, поэт и писатель, государственный деятель, видный член Коммунистической партии большевиков. Основатель Союза Писателей Казахстана . Один из первых - Председатель Совета Народных Комиссаров (глава правительства) Киргизской (Казахской) АССР РСФСР.

Blog post imageВ музее было запрещено фоткать, поэтому у меня нет фоток. Единственно нам разрешили сфоткать большой портрет.Blog post imageЯ очень внимательно слушала нашего экскурсовода и очень много о нем узнала. Человек он был творческий и стильный. Он всегда ходил с тростью, трубкой во рту, в классической одежде. У него была жена Гульбахрам, и дочь, которая умерла в возрасте 3 лет изза массовой болезни. Послу у них родился сын, который умер в возрасте 2 лет, так же по болезни. Подробнее о его биографии вы можете узнать на сайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D1%84%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%BD , а я хочу рассказать то, что привлекло меня. Он умер в 1938 году. За 10 лет до его смерти его жену обвиняют как " Жена изменника родины", так как его незаконно обвинили Изменником Родины. Его жена живет в АЛЖИРе( Акмолинский Лагерь Жен Изменников Родины), живя там ей утверждают, что ее муж жив, хотя он уже был давно мертв. И она узнает о смерти мужа только через 20 лет.

На сегодня все..Удачи!

0
897
0